Сирийская армия освободила шоссе между городами Хама и Алеппо, в которой войска двинулись на север

Сирийская армия освободила шоссе между городами Хама и Алеппо, в которой войска двинулись на север

БЕЙРУТ, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска имеют сейчас "важный стратегический успех" на северном фронте. Согласно коммюнике военного командования сил Сирийской Арабской Республики, "полностью очищен шоссе между городами Хама и Алеппо" /, соответственно, 220 и 340 км от Дамаска /.

Дата выхода 20 населенных пунктов в промежутке между Сельма и Сфейр. "Остатки банды наемников и террористов, действующих в области были уничтожены", - говорится в коммюнике. Он подчеркивает, что "Солнце доблестные бойцы CAP сразу же начали оказывать гуманитарную помощь местному населению и содействия возвращению жителей в свои дома".

Военное командование также обратился к членам вооруженных групп требовать от властей, чтобы воспользоваться этой возможностью, чтобы сложить оружие ", возвращаясь в лоно Родины, открытый для всех своих сыновей".

Телеканал "Аль-Манар" отмечает, что в результате операции по ликвидации угрозы нападения на Алеппо международный аэропорт и военно-воздушная база в Нейраб, а также оборонной промышленности в Сфейр. Шоссе переведены военных подкреплений на северо-востоке страны.

Как передать информационное агентство SANA, сирийская армия на Евфрате отражается сегодня нападений боевиков, пытаясь прорваться через северную границу в провинциальной столице Эр-Ракка. По данным "Аль-Манар", тяжелые бои продолжались в населенных пунктах и Farusiya Meshleb, где сирийские блокпосты армии. Стороны несут потери. По неофициальным данным, убиты и ранены десятки солдат и повстанцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent