Десятки людей были ранены в беспорядках в новом египетском городе Эль-Мансура, полицейские бронированные

Десятки людей были ранены в беспорядках в новом египетском городе Эль-Мансура, полицейские бронированные

КАИР, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Ожесточенные столкновения между демонстрантами и полицией вспыхнули сегодня снова в городе Эль-Мансура к северу от Каира. Согласно полученной информации, силы безопасности для разгона демонстрантов применили слезоточивый газ.

Сотни людей вышли на улицы Эль-Мансура /столица провинции Дакахлия - 120 км от столицы /, чтобы попрощаться с прошлой ночи демонстрантов убиты в ходе столкновений со стражами закона и порядка. Мирные демонстрации превратились в беспорядки, когда представители данной больницы членами семьи, в которых в качестве причины его смерти отмечены дороги инцидента.

Разъяренная толпа направилась к зданию правительства местного и напали на соседнее здание, где раньше размещалась штаб-квартира полиции. Протестующим удалось прорваться через стены, окружающие его и проникнуть внутрь.

Для восстановления порядка были привлечены дополнительные укрепления МВД. Чтобы помочь сотрудникам правоохранительных органов подошли четыре танковые внутренних войск и несколько фургонов полиции.

По сообщениям с места событий, журналисты, десятки получили ранения. Большинство отравились слезоточивым газом. Ситуация остается крайне напряженной.

Ранее сегодня сотни демонстрантов подожгли полицейский участок в другой проблемной города Севера - Порт-Саид. Поводом для беспорядков стали действия сил безопасности, которые незадолго до нападения открыли огонь по демонстрантам марш футбольных фанатов. Последний поставил в поддержку участников бессрочной забастовки, которая продолжается уже нет на первой неделе. Один из полицейских машин ехали на протестующих, в результате чего пострадали пять человек.

Он сообщил, что десятки противников исламисты пытались прорваться через кордон ночью, расположенных вокруг семье президента Мухаммеда Мурси в Загазиге, столице провинции Шаркия. Полиция также ответили слезоточивым газом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent