Министр иностранных дел Ирана в своем письме к Генеральному секретарю ООН подверг критике США, не позволяют Совету Безопасности осуждают теракты в Сирии

Министр иностранных дел Ирана в своем письме к Генеральному секретарю ООН подверг критике США, не позволяют Совету Безопасности осуждают теракты в Сирии

Организация Объединенных Наций, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. США не позволят Совету Безопасности ООН, чтобы осудить кровавые теракты в Сирию и таким образом вдохновить воинствующей оппозиции к новым преступлениям. С таким предупреждением был сделан в среду, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в своем послании генерального секретаря всемирной организации Пан Ги Мун.

Министр возложил вину Вашингтону неоднократные попытки блокировать заявления с осуждением терактов в Сирии. В последний раз такое случилось после того, в Дамаске 21 февраля в результате утечки террориста-смертника погибли более 50 человек погибли и 230 получили ранения. Совет Безопасности ООН проект ответа подготовленный делегации России и подтвердил приверженность Совета по борьбе с терроризмом во всех его формах.

"Оппозиция в США, которые не позволяют Совету Безопасности осудить эти преступления, является хорошим примером электоральной политики и двойные стандарты, что эта страна использует в борьбе с терроризмом. Несомненно, такой подход будет способствовать террористов к совершению аналогичных преступлений », - говорится в письме иранского министра, копия будет поступил в отделение ИТАР-ТАСС в Организации Объединенных Наций.

"Исламская Республика Иран считает, что продолжение насилия и взрывов, расположенных случайным образом, лишь отсрочит политического урегулирования конфликта и продемонстрировать отчаяние круги, интересы которых является нестабильная ситуация в Сирии", - сказал Али Акбар Салехи.

Он высоко оценил усилия Генерального секретаря ООН "на региональном и международном уровнях" для содействия диалогу между Дамаском и оппозицией. "К сожалению, экстремистские и незаконных групп, при поддержке некоторых стран продолжают совершать акты терроризма и насилия, которые угрожают росту кризиса и дестабилизации Сирии и в регионе", - предупредил министр.

Кризис в Сирии в течение более чем двух лет, начиная с массовых демонстраций сторонников оппозиции, требующих проведения демократических реформ в стране. Подавление демонстраций последовало первое столкновение, в результате которого полномасштабной войны между военным правительством и сторонниками оппозиции, которые были на стороне моджахедов. Конфликт усугубляется тем, что ряд арабских стран, открыто поддерживать оппозицию оружием.

По данным ООН, с марта 2011 года в Сирии погибли более 70 тысяч человек. В этом месяце, число беженцев, которые нашли убежище в соседних странах, достигло 1 миллиона. Конфликт сопровождался острым гуманитарным кризисом, который ООН в ответ на полную инвалидность из-за проблем с движением в стране и отсутствия средств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent