Иран попросил ООН в ответ на израильские бомбардировки ВВС Сирии

Иран попросил ООН в ответ на израильские бомбардировки ВВС Сирии

Организация Объединенных Наций, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Иран в понедельник обратился к Генеральному секретарю и Совету Безопасности /Безопасность /ООН в ответ на "преступный и безответственный" израильских воздушных ударов по Сирии.

"Агрессор должен нести ответственность за последствия, проистекающие из этой предосудительной незаконный акт, который представляет угрозу для мира и безопасности на региональном и международном уровнях», - подчеркивается в письме постоянного представителя Ирана в ООН Мохаммад Хазан, копия которая была принята в ИТАР-ТАСС.

Как заявил иранский дипломат, "ничто не может оправдать применение силы и акты агрессии против суверенного государства». По его словам, действия Израиля "серьезным нарушением международного права, в первую очередь, нормами и принципами Устава Организации Объединенных Наций".

Осуждение Безопасности ООН Израиль Совет также работает в Ливан из воздуха, которым были нанесены авиаудары по целям в Сирии. "Это позорное нарушение суверенитета Ливана", - говорится в письме, в страну в Совете Безопасности.

В последние дни израильские ВВС начали серию ракетных ударов по целям в Сирии. По сообщениям СМИ, целью самолетов были доставлены в Иран ракеты "Фатех-110", которые предназначались для боевиков "Хизбаллы".

Действия еврейского государства было проигнорировано Совета Безопасности ООН, в котором США выступает против любых попыток осуждать своего главного союзника в регионе. Генеральный секретарь Всемирной организации Пан Ги Мун ответил на заявление авиаударов, которые ограничивают выражение озабоченности и призвал "все стороны" уважать суверенитет государств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent