Умер президент Венесуэлы Уго Чавес

Умер президент Венесуэлы Уго Чавес

Каракас, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. На 59-м году жизни, президент Венесуэлы Уго Чавес. Об этом заявил во вторник в прямом эфире на всех национальных телеканалах вице-президент республики Николас Мадуро.

В июне 2011 года Чавес сделал первую операцию по удалению раковой опухоли. После этого он взял четыре курса химиотерапии, а затем обнародовал, что он одолел рак. Однако сквозь несколько месяцев, в течение контролем докторов экспертиза вскрыла у него была новоиспеченная опухоль в малом тазу, какой будет в том же месте, где она была ранее выслана опухоль. В феврале 2012 года опухоль была выслана в одной Гаване больницу, где Чавес был прооперирован в начальный один. После этого он миновал курс радиальный терапии, ладя регулярные поездки на Кубу, а в начале июля, в беседе с журналистами заявил, что "полностью безвозбранный от рака".

В октябре былого года Чавес одолел на президентских выборах, однако в декабре был вырван вернуться на Кубу для третьего хирургии рака. После этого он проложил более двух месяцев в больнице Гаваны, и две недели назад был заброшен домой и примощен в военный лазарет Capital.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent