Рядом с Дамаском уничтожен лидер экстремистской группировки "Аль-Dzhebhat Нусра"

Рядом с Дамаском уничтожен лидер экстремистской группировки

БЕЙРУТ, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска разгромили большую группу террористов в окрестностях Дамаска, прошли сегодня информационное агентство Сурия аль-Айн. По его словам, в ходе операции был уничтожен лидер экстремистской группировки "Dzhebhat ан Нусра" /"Победа фронт" /Аднан аль-Хадж Али, более известный по прозвищу Абу Мухаммед аль-Dzhulani. Вместе с ним погибли его удобным именем Омар Мустафа аль-Baddavi, вербовка наемников и террористов в Персидском заливе.

Сирийских ВВС атаковали логово бандитов на окраине Думы, напали на командный центр, в котором были повстанцами.

Телеканал "Аль-Mayadin" дал видеообращении, размещенном на оппозиционных сайтах, на которых запечатлены похороны командира в одном из захваченных районов города Хомс. По данным телеканала Аль-Dzhulani был убит в субботу во время боя в Эль-Кусейр, недалеко от ливанской границы.

Региональные аналитики обороны и американские спецслужбы считают, что "ан-Dzhebhat Нусра" тесно связаны с группой "Исламское государство Ирак" - филиал "Аль-Каиды", действующими в соседней стране.

Между тем, местные агентства Асия сообщил, что Ливан из Иордании переданы опытных иракских боевиков, которые готовят наемников в лагерях палестинских Бурдж-эль-Бараджна, Сабра и Шатила в Бейруте, и в Айн-эль-Хильве и Mia-Mia - в Сиде.

Проникновение через ливанскую границу в Сирию заметно увеличилось, и Дамаск официально потребовал, чтобы правительство Наджиб Микати ", чтобы положить конец вторжению в террористических банд".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent