На окраине Дамаска, идут бои между сирийскими войсками и повстанцами

На окраине Дамаска, идут бои между сирийскими войсками и повстанцами

БЕЙРУТ, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска преследовать вооруженных повстанческих на окраине Дамаска. Военная операция проводится в юго-западной окраине столицы в Кфар Суса и прилегающие насаждения сада. Телеканал "Аль-Mayadin" сообщает, что область затянуты танки, которые стреляли по позициям боевиков. С воздуха их поразило вызвать вертолеты.

На юге находятся ожесточенных столкновений в окрестностях Tadamun и Нахр Айша, а также в пригородах Daraya. В Восточной Huta близ Дамаска войска окружили город Darrusha, где создал свой плацдарм экстремистских групп. Отчеты съемок приходят из Думы, Харасти, Erbina и Hamura

Сирийские военные источники подтвердили, что после двухнедельных боев "террористов и наемников" в основном исключены из Дамаска. Угроза прорыва в город разрушен. Подводя итоги новой вспышки битвы, местные обозреватель Насер Кандиль связаны боевиками нападения на столицу форум Сирийского национального совета, который проходит в Дохе /Катар /. Вооруженной оппозиции, так называемой "свободной сирийской армии" в исполнении поставленной задачи перед ней турецкие и Катара сторонников, говорит он. Попытка "штурм Дамаска", которая сопровождалась серией терактов, был, по Кандиль, обречен, но повстанцы были в основном громко о себе и продолжения кровопролития в сирийской земле.

В Muadamii на южном шоссе сегодня было начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался, сообщает ИА "Сурия аль-Эн". Нападение было организовано на городской площади перед мэрией. Погибли четверо гражданских лиц. В Хомсе /165 км к северу от Дамаска /вооруженных экстремистов уволен минометов Армянский квартал. Есть несколько убитых и раненых.

В Алеппо армии спецназ провел операцию против боевиков в Hureytane командных центров и мусульманских, в которых восемь были убиты полевых командиров экстремистской группировки "Аль-Dzhebhat Нусра" /"Фронт победы" /.

Телеканал "Сурия" отказано в арабских телеканалов об обстреле сирийскими военными рыночной площади в курии в провинции Дейр-эз-Зор. По их словам, боевики, связанные с "аль-Каидой", совершенные там резню повстанческие группы, которые решили сложить оружие и сдаться, используя амнистии.

По сообщениям из провинции Эль-Хасиков, правительственные войска вошли сегодня в приграничных с Турцией, Рас-аль-Айн, где курды. После ожесточенных боев наемников исламистов, которые захватили его два дня назад, бежал в турецкую границу. Во время операции по освобождению города ", убив десятки террористов", сирийские телевизионных репортажей. Курды Рас-эль-Айн /50 тысяч человек /бойцы встретились с враждебностью и необходимой помощи со стороны властей.

Перестрелки продолжались сегодня вблизи линии прекращения огня на Голанских высотах. "Сурья Аль-Айн» сообщает, что в деревне Бир-Аджеми и Брейг повстанцев PAS, нападая на сирийские войска. Вступил в демилитаризованной зоне воинской части атаковали боевиков огневые точки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent