США направили на Корейском полуострове два ракетных эсминца "Джон Маккейн" и "Decatur"

США направили на Корейском полуострове два ракетных эсминца

ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США направили на Корейском полуострове два эсминца "Джон Маккейн" и "Декатур", оснащенный зенитно-ракетной системой "Иджис". Об этом сообщил журналистам Пентагона сегодня.

"Они /эсминцы /прибыль в данном районе в западной части Тихого океана, которые будут готовы ответить на любые угрозы нашим союзникам, или нашей территории", - подтвердил свою очередь пресс-секретарь министерства обороны, Джордж Литтл. Говоря о ракетных угроз, он, естественно, означало Северной Кореи. Маленькая отказался дать более точную развертывание американских кораблей, но опроверг информацию о том, что эсминцы развернуты непосредственно у берегов Северной Кореи. "Я хочу ясно дать понять, что это не так, - сказал Пентагона - Однако эти суда находятся в западной части Тихого океана"

Он также опроверг сообщения о том, что Соединенные Штаты перевели на японский берег плавающий радар Х-диапазона предназначена для отслеживания пусков ракет. По словам Литтла, радар в вопросе настоящее время проходит испытания в море с целью его систем, но не "решение о дальнейшем развертывании пока не принималось".

Пхеньян ранее заявил, что освобождение из тюрьмы в 1953 году соглашения о перемирии с Южной Кореей и США и вернулся в "состоянии войны". Лидер КНДР Ким Чен Уна приказано ядерные удары по американским базам в Южной Корее, Гавайи, Гуам и Японии в случае провокаций.

В то же время, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил журналистам в Вашингтоне, что США не видят изменений в действия северокорейских войск, несмотря на укрепление воинственные заявления Пхеньяна. "Несмотря на жесткую риторику, которую мы слышим из Пхеньяна, мы не видим никаких изменений /условия /условия вооруженными силами КНДР, таких как крупный мобилизации и развертывания сил", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent