Белый дом заявил, легкомысленные разговоры о возможности превентивного удара с воздуха по Северной Корее

Белый дом заявил, легкомысленные разговоры о возможности превентивного удара с воздуха по Северной Корее

ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Белокипенный дом заявил, ветреные тары-бары-раста-бары о возможности превентивного удара с духа по Нордовой Корее. Об этом доложил журналистам его пресс-секретарь Джей Карни.

Один-одинехонек репортер осведомился, зачем в качестве упреждающей меры не воздушный удар по Нордовой Корее. "Я не кумекаю, что это капитальный вопрос", - взговорил Карни.

Тем не менее, он подчеркнул, что передача военных аэропланов в Полдневную Корею, в частности, B-2 и B-52 /латинскими буквами /, назначен "для демонстрации решимости США в Пхеньян" и "ослабить давление на Сеул", дабы избежать однобоких деяний с его сторонки. "В круглом, мы почитаем, что это снижает риск просчета и провокация", - заявил представитель Белокипенного дома, описывая деяния США будто "разумно".

По словам Карни, несмотря на рост Пхеньяна воинственные США не видают изменений в развертывании и мобилизации северокорейских сильев.

"Несмотря на жесткую риторику, какую мы слышим из Пхеньяна, мы не видаем никаких изменений /сроки /условия вооруженными силами Нордовой Кореи, таковских будто крупный мобилизации и развертывания сил, - взговорил он, -. Что таковое расхождение между риторикой и деяния, я оставляю на суд аналитиков., мы попросту дать этому оценку и встретить меры предосторожности ".

Ранее переданы США F-22 истребитель /F-22 /"Раптор" в Республике Корея /Казахстан /для участия в совместных военных учениях в стороне. Аэроплан развернут на Кадена авиабазе в Японии на базу Osan в Полдневной Корее. В Казахстан состоялся американо-корейских учений, участие в каких участвуют армии, флота и ВВС. В частности, в маневрах участвуют бомбовозов B-52 и B-2.

Карни не согласен, что США своими деяниями содействуют росту напряженности в регионе. "Соединенные Штаты привержены поддержанию мира и безопасности в регионе, - заявил Белокипенный дом -. Нордовая Корея должна бросить угрозы и вместо этого сосредоточиться на исполнении своих международных обязательств /в ядерной сфере /

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent