Чехи дали шведам на домашнем этапе Еврохоккейтура

Брно /Чехия /27 апрель. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Чешская команда проиграла сборной Швеции со счетом 0:1 /0:1 0:0 0:0 /в матче 2-го тура заключительного этапа Еврохоккейтура - Чешские хоккейные игры. Встреча состоялась в Брно с полные трибуны.

В начале конкурса, обе команды выиграли: Хоккей Чехии взял на финнов - 3:2 и шведы были сильнее, чем россияне - 4:2.

С самого начала матча сегодня, команда работала очень активно. Шансы отличиться были те, хозяева и гости, но где-то хоккеистам не хватало точности, где-то в игре успешно вошли вратари: чехов на лед вышли Александр Салак, шведы - Йохан Густафссон. Отличная возможность выйти вперед после 10 минут появился в Tre Kronor спортсменов, когда гол в ворота Чехии был назначен пули. Тем не менее, нападающий Йонас Андерссон не смог переиграть голкипера. Тем не менее, в конце первой 20-ти минутах подопечные Пера Mertsa открыли счет - автором гола стал форвард в Arlbrandt /19 минут /.

После перерыва шведы продолжали оказывать давление на соперника и взяли игру под свой контроль. Только успешные действия Александра кильку не позволяют гостям максимальную выгоду в долгосрочной перспективе. В третьем периоде, ситуация не изменилась, и матч был выигран шведской команды с минимальным счетом 1:0.

После двух раундов актива шведов 6 очков и первое место в турнирной таблице, чехи находятся на второй линии с 3 очками. Далее идут команды из Финляндии и России, который после матча ни одного очка. Русские и финны сыграют сегодня в 20:00 мск.

Еврохоккейтура - ежегодное мероприятие проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионату мира и Олимпийских игр. Она состоит из четырех этапов - ". Чешские хоккейные игры", "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России ", шведские хоккейные игры" и