Сборная России выиграла Евротур sezona-2012/13

Брно /Чехия /28 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Сборная России стала победителем Еврохоккейтура 2012/2013 сезона. В конце четыре этапа подопечные Зинэтула Билялетдинов забил 23 очков, опередив команды Чехии /18 /Финляндия /16 /и Швеции //15.

Сохранить первое место в общем зачете позволила русским победу над хозяевами в последнем матче финальной стадии турнира - Чешские хоккейные игры. На соревновании в Брно команда также была сильнее финнов /2:01 - пули /, но проиграли шведам /2:04 /оказанных в матче, в Йенчепинг. Набрал 5 очков, сборная России заняла второе место. Триумфальное этапом была шведской сборной, которая выиграла все три матча /9 очков /. Кроме того, русские, спортсменов "Три короны" взял на себя чехи /1-0 /и финны /2-1 /. На третьей строчке обосновался чехи /3 /, набрал очки в матче с Финляндией /3-2 /. Suomi хоккеисты, в свою очередь, был четвертым, не сумев заработать ни одного очка.

Победителем Евротура решили в воскресенье в матче Россия - Чехия. Встреча состоялась на ледовой арене в Брно в переполненных трибун.

Руководствуясь собственными болельщиками, чехи с самого начала пытались навязать сопернику свою игру, и 5 минут им удалось открыть счет. Константин Барулин справился с броском нападающего Питера Koukal, но шайба сошла нападающий Иван Рахунек, точный бросок, который отправил его в сетку. Хоккеисты Алоиса Гадамчика продолжали оказывать давление, но забить в первом периоде, это уже не возможно. И через четыре минуты после начала второго положение русских смогли сравнять счет благодаря голу нападающего Егора Аверина. Тем не менее, есть команда Билялетдинова был наказывается штрафом маленький - были удалены форварды Сергей Плотников и Алексей Терещенко. Почти 15 минут россияне пришлось играть втроем против пятерых, но игроки смогли выдержать натиск врага. А под занавес игрового отрезка в течение 6 секунд налево, вперед Кирилл Петров привел сборную России вперед, реализовав большинство.

Третий период был не менее интенсивным, и русские снова были 4:57 через одну минуту после удалений Егор Аверин и Антон Белов. Тем не менее, использовать численное преимущество для чехов не удалось. Больше голов в этой встрече фанатов не видели.

Еврохоккейтура - ежегодное мероприятие проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионату мира и Олимпийских игр. Она состоит из четырех этапов - ". Чешские хоккейные игры", "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России ", шведские хоккейные игры" и