Россияне выиграли у финнов в серии буллитов на этапе Еврохоккейтура

Брно /Чехия /27 апрель. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Сборная России выиграла матч 2-го тура заключительного этапа Евротура - "Чешские хоккейные игры". В Брно, россияне выиграли у команды Финляндии в серии пенальти - 2:1 /0:1 1:0 0:0 1:00 /.

Финны начали встречу активно, чем их соперники, постоянно угрожающей цели Василия Кошечкина. А на 6-й минуте команде удалось достичь своих Suomi - точный выстрел нападающего играл Юха-Пекка Hyutenen. Четыре минуты спустя подопечные Юкки Ялонена может удвоить преимущество: русские упустили Марко Anttily один на один с вратарем, но с броском Кошечкин нападающий управлять. Финны дальнейшем продолжал оказывать давление на соперника, в то время как команды Зинэтула Билялетдинов атака не работает.

Во втором усилились 20 минут русские, имели возможность отличиться Сергей Мозякин, Евгений Кузнецов, Евгений Рясенский. Тем не менее, еще до второго перерыва целей фанаты не видели. Третий период начался с целью сборной России. После прострела Кирилл Петров гол в ворота финнов переправил Алексей Терещенко. Выравнивание позиции игроков Билялетдинов попытался развить успех, но никак не удавалось забить. В этом случае, за шесть минут до конца русские едва не пропустили второй гол: раз упустил Антильские острова, но на этот раз шайба прошла после того, как попал в цель.

В основное время команды-победителя не выявил, и игра перетекла в овертайм /этот сценарий был благоприятным шведами, которые таким образом стали победителями Чешские игры. А в серии буллитов были сильнее, чем русские - Кошечкин отразил все три выстрела финнов.

В заключительном туре 28 апреля россияне сыграют против сборной Чехии. Эта игра является победителем в общем зачете Еврохоккейтура.

Еврохоккейтура - ежегодное мероприятие проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионату мира и Олимпийских игр. Она состоит из четырех этапов - ". Чешские хоккейные игры", "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России ", шведские хоккейные игры" и