Минобороны РФ увеличит количество штатных эстрадных ансамблей

МОСКВА, 18 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Волин/. Штатные эстрадные группы появятся в ансамблях песни и пляски военных округов и родов войск Вооруженных сил России в 2014 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Министерства обороны РФ Андрей Казакевич.

В последнее время Минобороны уделяет значительное внимание улучшению имиджа вооруженных сил в глазах молодежи. Среди последних инициатив выделяется заявление руководителя Ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова Леонида Малева, который сказал, что коллектив намерен побороться за право представлять Россию в конкурсе "Евровидение - 2014".

"В следующем году в ансамблях песни и пляски появятся вокально-инструментальные ансамбли /ВИА/, наподобие "Голубых беретов", которые будут штатно работать в ансамблях", - сказал Казакевич.

Он также добавил, что ансамбли песни и пляски появятся в военно-воздушных, ракетных и железнодорожных войсках. Ожидается, что количество ансамблей будет увеличено, также увеличится и количество исполнителей в музыкальных коллективах военного ведомства.

По данным официального сайта ансамбля ВДВ "Голубые береты", первый концерт коллектива состоялся в ноябре 1985 года. В 1994 году приказом Минобороны РФ было утверждено "Положение о концертном ансамбле ВДВ "Голубые береты" в составе 47-го Ансамбля песни и пляски ВДВ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent