В Москве погасят подсветку на основных улицах

В Москве погасят подсветку на основных улицах
Продолжение:
Москва сэкономила за «Час Земли» полтора миллиона рублей

Московские энергетики во время международной акции «Час Земли» в субботу отключат подсветку 368 объектов города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.


Как заявил глава департамента Павел Ливинский, с 20:30 до 21:30 погаснет подсветка на Садовом кольце, проспекте Мира, Тверской улице, Новом Арбате, в Кремле и на Воробьевых горах, на Китайгородской стене и мостах над Москвой-рекой. В темноту погрузятся почти в четыре раза больше объектов, чем в прошлом году.


Энергетики отмечают, что акция экологическая, и об экономическом эффекте для города речи не идет. По их словам, главная ее задача – научить граждан экономить в повседневной жизни. «Тем более что подсветка московских зданий сегодня в основном светодиодная, то есть крайне экономичная. Основная задача – привлечь внимание людей к проблемам экологии в общем и энергосбережения, в частности», – заявил Ливинский.


«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в последнюю субботу марта в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.


Россия принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent