Медведев считает, что необходимо ужесточить требования для компаний, занятых в частном автомобильном транспорте

Медведев считает, что необходимо ужесточить требования для компаний, занятых в частном автомобильном транспорте

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает необходимым ужесточить требования для компаний, занятых в частном автомобильном транспорте. Об этом он заявил на заседании правительства.

"Предлагаемые поправки в закон позволят Министерству транспорта утвердить правила организации услуг общественного транспорта, в том числе допуск к водителям пассажирских перевозок, проверки исправности машин", - сказал он.

Глава правительства должны внимательно следить за выполнением этих правил. "Не только жесткие правила, мы можем записать это, самое главное - самый жесткий контроль за их исполнением, в том числе ответственность перевозчиков за нарушения, которые они делают", - сказал Медведев.

По его словам, "ряд серьезных последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с такси, автобусе случайно, что привело к гибели и травмам пассажиров. Часто это нарушение правил дорожного движения, а также недостаточная квалификация водителей и неисправных машин, которые выходят на трассу », - говорит он. "Во многом это результат фрагментации рынка на эти услуги, что влияет на качество", - сказал премьер-министр.

Кроме того, по его словам, в настоящее время работает огромное количество небольших транспортных компаний. "Я должен признаться откровенно, что значительная часть из них не может обеспечить безопасность транспорта и квалифицированных людей, которые работают в них", - отметил глава правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent