Суда, участвующие в поисках пропавшего сухогруза "Амур", подошел к циклона жильем

Суда, участвующие в поисках пропавшего сухогруза

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. К северу от Охотского моря на сегодняшний день является циклон. Суда, участвующие в поиске пропавших без вести в Шантарских островов грузовой корабль "Амур", скрылся на острове Большой Шантар, в пресс-службе Министерства транспорта России.

По данным управления гидрометеорологической Колыме, циклоническая скорость ветра достигает 15-20 метров в секунду, высота волн в Охотском море - 2-3 метра. Дальневосточный региональный центр чрезвычайных ситуаций сказал, что авиация погодные условия сегодня не в состоянии принять участие в поисках грузовой корабль "Амур". Циклон будет буйствовать по крайней мере в день.

Несмотря на погодные условия, поиск продолжится сегодня наземных групп побережья к северу и к югу от точки порт Ciaran. Отсюда 28 октября в рейс из порта Охотск грузовое судно "Амур" с экипажем из девяти. Дедвейт судна 611 тонн, по данным Управления Дальневосточной транспортной прокуратуры, нес 700 тонн рудного золота. В тот же день на транспорте срабатывает аварийный маяк, в области тревога была отправлена танкера "Новик", но грузовое судно "Амур" он нашел. В последующие дни в операции поиска и спасения также приняли участие траулера "Капитан Gams", "поворот-1" и самолет-амфибия Бе-200 МЧС. Они рассмотрели три тысячи квадратных километров Охотского моря, никаких следов транспорта, подало сигнал бедствия был обнаружен.

Грузовое судно "Амур" приписывается Николаю-на-Амуре морской порт. Длина судна, построенного в 1973 году, высотой 55 метров, скорость 7-8 узлов. Из порта корабль точки Ciaran в порт Охотск, он должен был идти 380 миль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent