Путин пообещал вдове Солженицына, чтобы обсудить вопрос об увеличении количества часов в школьной литературе

Путин пообещал вдове Солженицына, чтобы обсудить вопрос об увеличении количества часов в школьной литературе

НОВО-ОГАРЕВО, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин пообещал обсудить этот вопрос с Министерством образования увеличить количество часов литературы в школе.

"Обсудить-то с Министерством образования и поговорим более с ними.", - Сказал Путин на встрече с вдовой Александра Солженицына.

Наталья Солженицына жаловался, что часы литературы в школе был сокращен с пяти до двух. Она сказала, что раньше, "люди разговаривают друг с другом цитатами из литературных произведений и понимать друг друга, и это не тот случай." "Тот факт, что литература тесно. - Это на самом деле огромная опасность для единства страны Бросил его, и вы ввели литература должна быть обратно?", - Сказал Солженицын, добавив, что сочетает в себе литературу сообщества.

Путин сказал, что сейчас есть не простой процесс в сфере образования.

"Вот они жесткие, и это не в пользу литературы", - ответил Солженицын.

"Я думаю, мы должны вернуться к этому снова Вы знаете, наложить сверху -. Же это не так, то необходимо, чтобы профессиональное сообщество само /решения /", - сказал президент.

Солженицын заверил, что "профессиональное сообщество, что гуманитарные - это, конечно, все вопли и крики и хочет его обратно, и тот факт, что демократическая -. Она говорит, что это не нужно"

Солженицын напомнил, что скоро будет отмечать 50-летие работы "Ивана Денисовича". Она назвала это произведение своего рода знак, чтобы не потерять память. "Ивана Денисовича" необходимо как лекарство против забывчивости. Потому что бессознательное - это все-таки болезнь слабого человека, слабого общества и слабое государство. Потому что необходимо помнить хорошее и плохое необходимо, в противном случае мы будем хромать ", - сказала она

" Да, это правда ", -. Путин согласился с ней

По словам Солженицына,.». Ивана Денисовича "исследования в учебный план в течение длительного времени, а с" Архипелаг ГУЛАГ ", все сложнее." Он просто ориентир, и некоторые местные отделения, которые заказывают книги, изданные «Образование», не заказывайте его ", - сказал Солженицын.

Он также обратил внимание на тот факт, что студенты "Архипелаг ГУЛАГ" в 11-м классе весной, при подготовке к экзамену.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent