Бывший заместитель главы Министерства регионального развития, задержанных по обвинению в хищении средств в рамках подготовки к саммиту АТЭС sammmitu

Бывший заместитель главы Министерства регионального развития, задержанных по обвинению в хищении средств в рамках подготовки к саммиту АТЭС sammmitu

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, при содействии Министерства регионального развития показал, кражи бюджетных средств в размере более 93 млн. долл. США. Эти средства были израсходованы в рамках подготовки к саммиту АТЭС, состоявшегося в сентябре во Владивостоке.

"В соответствии со статьей 91 УПК России по подозрению в причастности к краже арестованы Роман Панов - бывший заместитель министра регионального развития России, который в настоящее время пост премьер-министра Пермского края", - сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России .

По данным министерства, в реализации схемы подозреваются в краже ряд должностных лиц из руководителей Министерства регионального развития России, в том числе бывший заместитель министра.

"Было установлено, что подозреваемые организовать проведение конкурса на право заключения государственного контракта на проектирование, научную и техническую поддержку строительства на высшем уровне, а также личное страхование объектов незавершенного строительства, а затем обеспечил победу в контролируемых коммерческих компаний», - министерство внутренних дел.

С учетом этих организаций было перечислено около 93300 тысяч рублей, но фактическое участие в страховании и инженерные подрядчики поддержку строительства не принимаются, так как услуги по контракту были выполнены другими фирмами. "В будущем, эти средства были переведены на счета фиктивных организаций и похитили", - сказала министерства.

В Москве и Владивостоке сотрудники GUEB МВД России во взаимодействии с территориальными подразделениями экономической безопасности и борьбе с коррупцией провели обыски в местах работы и проживания подозреваемых, а также в офисах организаций, участвующих в осуществлении незаконной схемы . "Изъятые документы, предметы и электронных средств массовой информации, которые имеют отношение к уголовному делу", - сказал Министерства внутренних дел.

В настоящее время избирается мера против Панова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent