При выполнении домашнего ареста на Васильева, обвиняемого по делу "Оборонсервис" не распространяется на электронные браслеты

При выполнении домашнего ареста на Васильева, обвиняемого по делу

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Для заключенных под домашний арест бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны России, обвиняемого в мошенничестве по делу "Оборонсервис" Евгении Васильевой не применять электронные браслеты. Эти объяснения ИТАР-ТАСС представитель Федеральной службы исполнения наказаний /ФСИН /в Москву, Сергей Цыганков.

По его словам, материалы из суда о применении в отношении Евгения Васильева меру пресечения в виде домашнего ареста, вошел в уголовно-исполнительную инспекцию. Это обязанность инспекции FPS контролирует выполнение профилактических мер в виде домашнего ареста, в том числе ограничения и ограничения, налагаемые судом.

Сегодня сотрудники исполнительной инспекции первый визит задержанных под домашний арест, и она объяснила порядок и условия соблюдения этой меры.

По закону они обязаны проводить два раза в неделю на выходе держали под домашним арестом, и сделать по крайней мере два телефонных звонка с наличием номер телефона.

Представитель Федеральной службы исполнения наказаний в Москве заявил, что электронные браслеты для лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в настоящее время еще не используется /в настоящее время они используются только в отношении лиц, осужденных к этому виду наказания, как ограничение свободы /.

По данным Федеральной службы исполнения наказаний в Москве, на сегодняшний день зарегистрировано уголовно исполнительной инспекции столичного FPS составляет чуть более 30 человек, которые меру пресечения - домашний арест. С начала этого года в Москве под домашний арест был помещен около 50 человек.

23 ноября Хамовнического суда Москвы помещен под домашний арест Васильев в течение двух месяцев, она сама просила ее освобождения под залог в 15 миллионов рублей. Защита Васильева апелляцию. По словам адвоката, домашний арест - это слишком жесткие меры пресечения, суд может ограничить залога.

Васильева заряженные части 3 статьи 159 Уголовного кодекса - "мошенничество в крупном размере", речь идет о трех эпизодах. "По данным следствия, Васильева вместе с другими лицами, участвующими в хищении имущества дочерних холдинга" Оборонсервис "на общую сумму более 360 миллионов рублей", - сказал ранее в Великобритании, России.

Васильева вины само по себе не признают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent