Главный прокурор МТБЮ в Сербии обвиняют ответственность за гибель 19 свидетелей в случае Рамуша Харадиная

Главный прокурор МТБЮ в Сербии обвиняют ответственность за гибель 19 свидетелей в случае Рамуша Харадиная

БЕЛГРАД, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Главный прокурор Сербии по военным преступлениям Владимир Вукчевич сегодня обвиняется Международным уголовным трибуналом для бывшей Югославии /МТБЮ /нести ответственность за гибель 19 свидетелей по делу бывшего премьер-министра Косово Рамуша Харадиная. В интервью сербским СМИ Вукчевич сказал, что трагическая судьба свидетели говорили о «некомпетентности чиновников от МТБЮ, который неряшливо делать свою работу".

Харадинай, который во время конфликта в Косово в 1998-99 годах был одним из командиров "Освободительной армии Косово" /ОАК /, обвиняемого в военных преступлениях и Гаагский трибунал должны сделать его окончательный вердикт по 29 ноября.

"Я знаю, что обвинения не хватило доказательств, несмотря на то, что мы действительно сделали все возможное, чтобы помочь МТБЮ Тем не менее, они вели себя очень непрофессионально,.", - Сказал Вукчевич. В первую очередь, по его словам, это относится к работе со свидетелями. «МТБЮ прокуроры назначаются лежали люди, которые не знают языка или албанской реальностью и других тонкостей, и в итоге все уничтожено", - подчеркнул он.

Вукчевич также заявил, что в процессе погибли 19 потенциальных свидетелей. ». Методы не отличаются от методов мафии Особенно опасно Харадиная свидетелей были убиты, а остальные отказались давать показания МТБЮ в качестве свидетелей в случае смерти каждый раз, сказал, что они не находятся под его защитой,.", - Сказал он.

Сейчас в Гааге заканчивается повторное слушание дела Харадиная и его соратников. 3 апреля 2008 Харадинай был оправдан судьями МТБЮ на все 37 пунктов обвинения против него обвинения за недостатком улик.

МТБЮ прокуратура обжаловала приговор, и в июне 2010 года Апелляционная палата частично отменить его. Судьи отметили, что первоначальный судебный процесс сопровождался запугиванием свидетелей.

В августе 2011 года МТБЮ в ходе повторного судебного разбирательства по шести из 37 пунктов обвинения против предыдущим обвинениям. В процессе презентации 12 свидетелей и доказательств, еще 44 - в письменной форме. По словам прокурора, Paul Rogers, в пересмотре дела было доказано, что обвиняемые были членами объединенного преступного предприятия, целью которого было "жестокое уничтожение всех врагов UAC представлен в качестве соавторов и шпионов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent