СК России сертифицированный финансовый глава комитета по обороне беспорядков Грузии в Россию

СК России сертифицированный финансовый глава комитета по обороне беспорядков Грузии в Россию

МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В Главном следственном управлении Следственного комитета /СК /РФ уголовного дела в отношении координатора Левого фронта Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Леонид Razvozzhaeva и др. О подготовке к организации массовых беспорядков в Москве и других регионах страны.

"В ходе предварительного следствия собраны материалы, подтверждающие Таргамадзе финансирования /Глава грузинского парламентского комитета по обороне и безопасности /незаконную деятельность Удальцова Razvozzhaeva, Лебедев организации массовых беспорядков в России", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель СК России Владимир Маркин.

"В частности, было установлено, что весной 2012 года были организованы посещения граждан России из разных регионов Литовской Республики принять участие в семинаре по захвату власти на примере« цветных революций », которые произошли ранее . в других странах материалами уголовного дела, чтобы продемонстрировать, что такие семинары с участием москвичей Таисия Александрова, Анна Корнилова, Юрия Набутовский ", - сказал Маркин.

"В связи с тем, что предварительное следствие было оснований полагать, что в домах граждан могут быть объекты и документы, относящиеся к уголовному делу, а также для выявления других лиц, причастных к совершению преступления, на утро 11 Декабрь согласно соответствующим решениям суда в жилых Александрова, Корнилова и Набутовский обыски ", - сказал представитель Великобритании.

"В ходе обысков, которые были завершены, изъятых электронных носителей, содержащих ссылки на свержение правительства, а также другие предметы и документы, относящиеся к уголовному делу. Настоящее время, человек, который был произведен обыск, доставлен в Следственный комитет на допрос в качестве свидетелей ", - сказал Владимир Маркин.

Дело о подготовке к организации массовых беспорядков были возбуждены в отношении Удальцова, Лебедев и Razvozzhaeva после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2". По данным следствия, кадры показывают встречи с главой оппозиционной Грузинской парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждение подготовки массовых беспорядков в России с иностранным финансированием.

В рамках сделки с Удальцов находился под домашним арестом, Лебедева и Razvozzhaev арестован. Все трое обвиняемых, грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent