SC будет посылать запрос в Грузию для помощи в расследовании финансирования русской оппозиции Таргамадзе

SC будет посылать запрос в Грузию для помощи в расследовании финансирования русской оппозиции Таргамадзе

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /Великобритания /Россия отправит запрос в Грузию за помощь в расследовании Таргамадзе финансирования /Глава грузинского парламентского комитета по обороне и безопасности /Русская оппозиция. Эта информация была официальным представителем союза России Владимир Маркин.

"Что касается последнего средства массовой информации Таргамадзе контакта материалов с лидерами русской оппозиции необходимо уточнить, что Следственный комитет не заинтересованы в разглашении их преждевременными и не начать их публикацию, - сказал Маркин. - Но если такие материалы появились в СМИ , UK России может только подтвердить факт их существования, а также многие другие материалы, которые сейчас прикреплены к уголовному делу, они изучаются и для них необходимым опытом ".

По его словам, выход из строя одного из обвиняемых по уголовному делу о подготовке к организации массовых беспорядков в России /возбуждаться после фильма "Анатомия протеста-2" /Леонид Razvozzhaeva капитуляции "не является необходимым для расследования, так как он имеет с другими данными и доказательств по делу ".

"Эти материалы содержат доказательства, подтверждающие не только финансирование русская оппозиция Гиви Таргамадзе, но ее особой роли в организации массовых беспорядков в Болотной площади, а также его прямые действия по управлению из лидеров оппозиции во время" Марша Миллионы ". в Москве в связи с Следственный комитет подготовил запрос о правовой помощи, которая вскоре после того, Генеральный прокурор России будут направлены в компетентные органы Грузии", - сказал Владимир Маркин.

Ранее в Великобритании сказал, что в ходе расследования уголовного дела в отношении координатора Левого фронта Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Леонид Razvozzhaeva и др. О подготовке к организации массовых беспорядков "содержит материалы, подтверждающие финансирование незаконной деятельности Таргамадзе Удальцов, Razvozzhaeva, Лебедев организации массовых беспорядков в России ".

В частности, по словам Великобритании ", установлено, что весной 2012 года были организованы посещения граждан России из разных регионов Литовской Республики принять участие в семинаре по захвату власти на примере« цветных революций », которые произошли Ранее в других странах. материалов уголовного дела подтвердили, что такие семинары с участием москвичей Таисия Александрова, Анна Корнилова, Юрия Набутовский. "11 декабря они были проведены обыски.

В рамках сделки с Удальцов находился под домашним арестом, Лебедева и Razvozzhaev арестован. Все трое обвиняемых, грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent