Правительство Израиля утвердило список из 26 палестинских заключенных, освобождение которых запланировано на вторник

Правительство Израиля утвердило список из 26 палестинских заключенных, освобождение которых запланировано на вторник

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Израильская правительственная комиссия в воскресенье ввечеру утвердила список из 26 палестинских заключенных, освобождение каких запланировано на вторник. Перечень имен амнистируемых заключенных, какие влетели за решетку более 20 лет назад - до заточения соглашений Осло в 1993 году - будет опубликован на сайте Управления каталажек Израиля ныне.

В заседании комиссии участвовали министр обороны Моше Яалон, луковица израильской делегации на переговорах с палестинцами министр юстиции Ципи Ливни, министр науки и бывший луковица Всеобщей службы безопасности /ШАБАК/ Яаков Пери, министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович. Премьер- министр Биньямин Нетаньяху не принимал участия в заседании по состоянию здоровья. В ночь на воскресенье ему была сделана операция по удалению грыжи в области мамона, в взаправдашний момент он выписан из больницы.

Список заключенных, какие будут выпущены в первую очередность, был предложен Всеобщей службы безопасности. По водящейся информации, среди тех, кто выйдет на волю, жрать активисты движения ХАМАС. “Этот шаг делается для того, дабы усилить позиции /палестинского лидера - прим.корр. ИТАР-ТАСС/ Махмуда Аббаса”, - отметил пожелавший остаться неназванным представитель израильского политического истеблишмента.

Решение об освобождении 104 палестинцев, проложивших в каталажке более 20 лет, правительство еврейского царства встретило 28 июля в качестве жеста добросердечной воли в преддверии встречи переговорных групп двух сторонок в Вашингтоне. В гробе июля в здании госдепартамента США в американской столице состоялся начальный раунд прямых палестино-израильских переговоров, возобновившихся впервинку с 2010 года. Встреча миновала без участия американских посредников. Переговоры, будто ожидается, займут 9 месяцев.

Вытекающая встреча запланирована на среду и минет в Иерусалиме. Израиль встретил решение освобождать палестинских заключенных в 4 этапа. Первая группа выйдет на волю перед первым раундом переговоров в Иерусалиме, затем, будто ожидается, правительственная комиссия будет ратифицировать списки на освобождение всякие два месяца. Вытекающий за иерусалимским раунд переговоров должен состояться в городе Иерихон на Западном дрожу реки Иордан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent