В "Единой России" считают закономерным рост популярности Владимира Путина

В "Единой России" считают закономерным рост популярности Владимира Путина
С участниками молодежного форума на Селигере
Алексей Никольский

МОСКВА, 16 декабря. В "Единой России" считают закономерным рост популярности президента РФ Владимира Путина, который, по данным Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), стал в России "Человеком года".


Опрос ФОМ
Опрос был проведен экспертами ФОМ 7-8 декабря в 43 субъектах РФ, 100 населенных пунктах с участием 1,5 тыс. респондентов
32% россиян поставили Владимира Путина на первое место в списке российских политиков и общественных деятелей, которых они назвали бы "Человеком года". При этом по сравнению с прошлым годом рейтинг Путина вырос на 6% (26% в 2012 году). Примечательно, что первое место в этом рейтинге президент занимает, начиная с 1999 года.

"То, что Владимир Путин снова признан жителями страны "Человеком года", еще раз подтверждает, что люди поддерживают курс, предложенный президентом, разделяют те решения, которые принимаются сегодня для его реализации", - сказал сегодня журналистам вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.


В "Единой России" считают закономерным рост популярности Владимира Путина

Международная академия духовного единства выдвинула Путина на Нобелевскую премию мира

По мнению Неверова, "рост на шесть пунктов соответствующего показателя можно трактовать как оценку людьми тех шагов, которые предпринимались Путиным, его командой в уходящем году". "Это прежде всего меры по решению социальных проблем, а также принципиальная позиция президента в вопросах защиты традиционных ценностей, которые сегодня разделяются большинством нашего общества", - отметил секретарь Генсовета единороссов.

"Рост популярности президента Владимира Путина в России и в мире закономерен, поскольку он является выразителем позиции консервативной части граждан не только России, но и большинства других стран, выразителем ценностей людей, которые живут своим трудом, создают традиционные семьи и думают о будущем своих детей, не желая им войн и хаоса", - подчеркнул замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. "Путин - последовательный, ответственный и эффективный выразитель интересов консервативной части общества, народного большинства, - отметил он. - И таких людей, несмотря на все системные попытки дискредитации традиционных ценностей, по-прежнему много, в ответ на попытки разрушить их представление об окружающем мире таких людей становится больше в России и за рубежом".


Железняк убежден, что "в последнее время либертарианская пропаганда в разных странах мира все активнее пытается разными способами разрушить исторически сложившиеся культурные ценности, изменить устоявшиеся моральные принципы, исказить и опорочить институт семьи". "Но это лишь все больше объединяет и консолидирует здравомыслящих людей в разных уголках планеты, которые не желают навязывания им и их детям чуждых разрушительных традиций", - считает вице-спикер Госдумы.

"С учетом того, что Россия и лично Путин сыграли решающую роль в мирном урегулировании конфликта на Ближнем Востоке (в Сирии и Иране), остановив скатывание мира к эскалации военной напряженности и глобальной катастрофе, рост популярности и уважения к российскому лидеру еще более закономерен", - добавил он. "Весь мир в очередной раз убедился в том, что в отличие от большинства западных государственных деятелей Путина как ответственного политика заботит не только решение социально-экономических проблем российских граждан, но и на глобальном уровне - сохранение мира с его традиционными ценностями, составляющими суть современной человеческой цивилизации", - заключил Железняк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent