Чавес попросил Господа дать ему крепкого здоровья, чтобы завершить строительство демократического социализма в Венесуэле

Чавес попросил Господа дать ему крепкого здоровья, чтобы завершить строительство демократического социализма в Венесуэле

Каракас, 6 августа. /ИТАР-ТАСС Середа /. Президент Венесуэлы Уго Чавес попросил Господа дать ему беспробудного здоровья, дабы завершить постройка «демократического социализма» в Венесуэле. Это лидер Боливарианской революции, заявил на митинге в воскресенье в городе Валенсия.

"Изволь, Господь, обращаясь молитвой ко Христу, дай мне здоровье, он еще не завершил свою миссию на этой земле, - взговорил он в беседе с избирателями. - Я выканючиваю его здоровье и способность жительствовать вкупе с вами, дабы завершить свою миссии по укреплению самостоятельности и демократических Боливарианского социализма ".

Очередные президентские выборы в Венесуэле назначены на 7 октября. Чавес, у власти в течение 13 лет сплошь, баллотироваться на длиннейший государственный пост в третий один. Все заключительные опросы демонстрируют, продолжает преимущество Чавеса за его основного конкурента на выборах - один-одинехонек кандидат в оппозиционный блок демократического единства Capriles Энрике.

На прошлой неделе Чавес заявил, что ощущает себя "очень хорошо", и отвергал, что миновали медицинское обследование в клинике в Бразилии. Выступая на пресс-конференции после возвращения из Бразилии, где он вылетел с рабочим визитом, президент наименовал ненормальными тех журналистов, какие утверждают, что во времена своего визита он проложил затаенное расследование. "Те, кто алкает меня до смерти, я желаю вам длинных лет жизни, дабы они могли видать, будто Боливарианская революция продолжит свое кортеж от сражения к сражению, и от победы к победе", - взговорил Чавес.

Поездка в Бразилию на внеочередной саммит Южноамериканского всеобщего базара стал начальный зарубежный визит Чавеса в течение заключительных 14 месяцев. С июня былого года, он неоднократно выезжал Венесуэлы, однако всего для поездок на Кубу, где он лечился от рака обошел. После того, будто инфаркт миокарда, операцию, дабы выслать раковую опухоль, он миновал четыре курса химиотерапии, а затем обнародовал, что он одолел рак. Однако сквозь несколько месяцев, доколе контроль медицинское обследование, лекари вскрыли у него новоиспеченная опухоль в малом тазу, что будет в том же месте, где ранее были высланы опухоли. В гробе февраля, опухоль была выслана в той же клинике в Гаване, где Чавес был прооперирован в июне былого года. После этого он лечился от радиальный терапии, регулярные поездки на Кубу, а в начале июля в беседе с журналистами заявил, что "полностью безвозбранны от рака".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent