Палестинская заявка на государства-наблюдателя ООН будет рассмотрен в ноябре

Палестинская заявка на государства-наблюдателя ООН будет рассмотрен в ноябре

Организация Сведенных Наций, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Проблема о статусе Палестины "государства-наблюдателя", какой будет обсуждаться на Генеральной Ассамблее ООН /GA /середине ноября. Об этом было обнародовано в среду, председатель 67-й сессии Вук Еремич.

"Я кумекаю, что к половине ноября, Генеральная Ассамблея будет интернациональную дискуссию по спросу о Палестине", - взговорил он на пресс-конференции в штаб-квартире ООН. По его словам, "руководство Палестинской автономии будет участвовать в пространной дискуссии" о перспективах повышения своего статуса в мире тело.

Еремич сформулировал уверенность, что в ходе принятия решения Genassambleey будет рассматривать все резолюции ООН в взаимоотношении палестино-израильского конфликта. "Это величавые спросы, дотрагивающиеся выделить на Ближнем Востоке", - взговорил он.

В минувший четверг луковица Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса с трибуны Генеральной Ассамблеи призвал своих членов в ходе этой сессии предоставить Палестине статус "государства-наблюдателя", а звание "негосударственное", сообразно какому она показана в официальных документах Организации Сведенных Наций ныне.

Будто отметили наблюдатели, признание Палестины в качестве "государства-наблюдателя" алкал бы адресоваться к палестинского народа на интернациональной арене с тем, что он жительствует в царстве, какое занимает Израиль. В сути, это означает, что Палестинская администрация представит в Интернациональный суд, спрашивая его освобождения сквозь ее территорию.

В былом году, Палестинская администрация подала заявку на признание Палестины полноправным членом ООН. Получил поддержку большинства из 193 государств-членов ООН в ГА, он не был одобрен Советом Безопасности. Голосование в Совете Безопасности, какой принимает бесповоротное решение по таковским спросам, Соединенных Штатах был заблокирован. Вашингтон почитает, что таковские однобокие деяния со сторонки палестинского урегулирования компромисс израильско-палестинского конфликта путем прямых двухсторонних переговоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent