Американские сенаторы считают действия египетского президента неприемлемы, но пойти с ним к открытой конфронтации не хочу

Американские сенаторы считают действия египетского президента неприемлемы, но пойти с ним к открытой конфронтации не хочу

ВАШИНГТОН, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Американские законодатели после того, будто администрация Обамы критикуют президента Египта Мухаммед Мурси, адрес, по какому пару дней назад расточал похвалы за его посреднические усилия по заточению перемирия между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Воскресенье авторитетный сенатор-республиканец Джон Маккейн и его коллег демократ Карл Левин заявил, что деяния египетского лидера существенно расширить свои полномочия и вытребовал массовые протесты в стороне, изображают неприемлемыми.

Ранее представитель госдепартамента США Виктория Нуланд сформулировала по предлогу событий в Египте озабоченность, напомнив, что народ этой стороны бились против порядка Хосни Мубарака, попросту ради "не было чрезмерной концентрации власти в десницах одного человек ". Однако сенаторами заявил, что Вашингтон должен сформулировать свое недовольство официального Каира на более возвышенном уровне и больше речений.

"Мы должны осудить" деяния президента, и вынудить его отказаться от своего намерения, взговорил Маккейн в интервью "Фокс", намекая на возможность замораживания финансовой и военной помощи Египту. "Мы не алкаем быть демократически избранным самодержцем стал недемократическим избран диктатором, будто это выходило раньше", - взговорил он, в свою очередность, Левин программе телекомпании CNN-би-си. По его словам, президент Обама должен обнародовать о том, что реформы в Египте "должен быть не всего демократические, однако и навещена на поддержание стабильности, защиты меньшинств и лев человека".

В то же времена, Левин заявил, что США должны проявлять "особую осторожность" в взаимоотношениях с руководством Египта, дабы не преступить хрупкое перемирие между Израилем и ХАМАС. В этом случае, сенатор напомнил, что в соответствии с соглашением, египетские власти по мольбе Израиля пообещал усилить контроль на меже с сектором Газа, дабы отвести контрабанду оружия возвратно в подземные туннели, в том числе запасных частей для баллистических ракет.

Администрация Обамы взаправду был в нелегком положении в связи с недавними решениями Президента Египта. Мурси, при поддержке "Братьев-мусульман" и связях с ХАМАС, по сути, был одним из гарантов соглашения о прекращении жара в секторе Газа. Успех на заточение этой сделки, возвысить собственный интернациональный вес, он пробовал использовать для укрепления своей индивидуальной власти в стороне. Это не в американскую концепцию демократических переустройств в египетском обществе, однако выступать с ним в США не алкают конфронтации. По воззрению экспертов, Египет вернул себе статус крупного регионального игрока в обозримом предбудущем и будет выступать ключевую роль в развитии любой меры безопасности на Ближнем Восходе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent