Премьер-министр прокомментировал обыски у Алексея Навального

Премьер-министр прокомментировал обыски у Алексея Навального

ИРКУТСК, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал отойти от двойных стандартов при предложении о том, будто ведется следствие того или другого уголовного девала. Свое взгляд он высказал ныне в программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ, отвечая на проблема об обысках по делу Навального. "По "болотному", по "речному" или по чему-то иному - если это все делается в рамках закона, тогда все нормально", - взговорил премьер.

Он обратил внимание на то, что кроме подобных резонансных девал жрать и иные, не столь занимательные коллективному воззрению, "но от этого они не изображают менее коллективно опасными".

Премьер дал осмыслить, что не уделяет этой проблеме особого внимания: "Я не слежу за этим деятельно, однако новости вижу".

Журналисты попросили прокомментировать Медведева будто юриста линия новоиспеченных российских законов, прежде итого, "закон Димы Яковлева".

Премьер посчитал подобный подход некорректным и откликнулся, апеллировав к высказыванию его пресс-секретаря Натальи Тимаковой по предлогу фигурировавшего в Интернете обращения к премьеру: "Я вам тут не юрист. Вам было взговорено, что я не "Димон". Настолько вот я вам тут не юрист, однако я "Димон", - не без иронии парировал премьер. Затем всерьез он напомнил, что изображает премьер-министром и председателем крупнейшей политической партии. "Если бы я взговорил, что поддерживаю подобные законы будто политик, однако не поддерживаю будто юрист, это было бы нечестно", - заявил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent