Матч чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенит" отменен из-за

Матч чемпионата России по футболу между

Химки /Московская область. /17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и санкт-петербургского "Зенита" прекращено после вратаря Антона Шунина столичная команда получила фейерверк выбросило из гостевого сектора.

На 37-й минуте игра была приостановлена - бросили на фейерверк взорвался перед Шунина, который требуется медицинская помощь. По данным ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев, полицейские установлен вентилятор, который бросил петард. По его словам, в конце первой половины, из района, где были фанаты "Зенита" неизвестные бросили петарду, которая упала под ноги вратаря "Динамо". "Сотрудники полиции должны определить футбольный болельщик торопится петарду Это видео, снятое с камер наблюдения установленных на стадионе Полицейские делают все возможное, чтобы арестовать преступника,.»., - Сказал Гильдеев.

Шунин госпитализированы. Голкипер получил ожог роговицы в результате воздействия в матче с петардами Санкт-Петербурге "Зенит". В дополнение к потере зрения, спортсмен испытывает сильные головные боли и имеет проблемы со слухом.

Матч был прерван при счете 1-0 в пользу "Динамо". Гол в 27-й минуте забил Владимир Гранат. Если следствие докажет, что это болельщики "Зенита" были вовлечены в инцидент, чемпион России награды конфискованного - 0:3. В клубе также проходят высокие штрафы и, возможно, даже более серьезных санкций, так как не в первый раз являются вопиющим случай с участием болельщиков из Санкт-Петербурга.

Инцидент во время матча "Динамо" /Москва /- "Зенит" /Санкт- Петербург /- серьезный повод для ужесточения закона в России по футболу, заявил исполнительный директор чемпионата России по футболу /Премьер-лига /НТВ в интервью. "Тщательно изучив ситуацию с сотрудниками правоохранительных органов и будут тщательно расследовать возмутительный инцидент вскоре проведет экстренное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Футбол /FTC /и вынуть жесткое решение - Это не место для боя", - сказал Чебан.

"Зенит" считает произошло в матче 16-го тура чемпионата России против московского "Динамо" чудовищным актом, который создает очень опасный прецедент. Мы искренне сожалеем о том, что здоровье является одним из лучших вратарей в стране, вратарь национальной сборной, оказались под угрозой из-за очевидной глупости людей, которые были на стадионе в Химках. Мы решительно осуждаем действия, которые привели к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуации всех, кто заботится о футболе. Тем не менее, отметим, что продажа билетов на гостевой сектор, а также инспекционной деятельности перед входом в "Арене Химки" в исполнении полностью соответствуют организаторов. Так что теперь наша общая задача заключается в содействии преступников и объективного расследования инцидента. Мы хотим Антон Шунин скорейшего возвращения к системе и будет делать все возможное, чтобы провокаторы будут наказаны, - говорится в заявлении на официальном сайте "Зенита".

Следует отметить, что милиция сорвали несколько вентиляторов стычки "Динамо" и "Зенита" перед матчем, сказал Гильдеев. "Кроме того, до проведения 35 человек, большинство из них - за пьянство в общественном месте", - сказал он. По данным полиции в начале матча на стадионе было 6 400 зрителей, из которых 24 тысячи - болельщики "Зенита". "Учитывая возросшую сложность в матче и большое количество болельщиков из Санкт-Петербурга общественного порядка были задействованы 1 500 сотрудников полиции", - сказал Гильдеев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent