Минимальный бюджет хоккейного клуба из Владивостока будет составлять 240 млн рублей

Минимальный бюджет хоккейного клуба из Владивостока будет составлять 240 млн рублей

МОСКВА, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Бюджет хоккейного клуба из Владивостока, которому осенью этого года предстоит дебютировать в Континентальной хоккейной лиге, будет составлять не меньше 240 млн рублей. Об этом в интервью корр. ИТАР-ТАСС заявил генеральный менеджер дальневосточного клуба Александр Филиппенко.

"240 миллионов - это минимальная сумма, которую должен подтвердить спонсор для того, чтобы клуб мог выступать в КХЛ, - сообщил Филиппенко - Как вы знаете, нашим спонсором является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова".

27 апреля во Владивостоке прошла презентация нового хоккейного клуба. Губернатор Приморского края Владимир Миклушенко объявил о том, что клуб будет существовать, а глава КХЛ Александр Медведев заявил, что команда из Владивостока с нового сезона начнет играть в Континентальной хоккейной лиге.

"Сейчас идет юридическое оформление клуба - проводится большая организационная работа, - сказал генеральный менеджер. - Подбирается технический персонал, штат коммерческого и административного отделов уже набран. Сейчас активно занимаемся с агентами по вопросам комплектования команды, собираем информацию об интересующих нас игроках, постоянно проводим консультации с тренерским штабом, определяемся с именами хоккеистов, кого пригласим на просмотр. Параллельно решаем все вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением команды и клуба. За прошедшее с конца апреля время сделано очень много".

К 1 июня клуб определится с названием. Сейчас проводится конкурс среди болельщиков - все варианты собираются и выкладываются на сайте губернатора Приморского края.

"Будет ли к началу сезона сдана ледовая арена "Фетисов холл", где нам предстоит играть? Строители заверили губернатора, что к первому сентября дворец сдадут в эксплуатацию. Но в любом случае, лига будет учитывать возможные форс-мажоры, и я не исключаю, что первые игры чемпионата мы проведем на выезде", - сказал Филиппенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent