Среди спасённых 14 членов экипажа затонувшей буровой "Кольская" - 6 жителей Мурманской области

Среди спасённых 14 членов экипажа затонувшей буровой Среди спасённых 14 членов экипажа затонувшей сегодня в Охотском море самоподъёмной плавучей буровой установки /СПБУ/ "Кольская" - 6 жителей Мурманской области.


Как сообщили в мурманской компании-судовладельце платформы "Арктикморнефгазразведка", это слесарь по обслуживанию буровых Григорий Варенов, бурильщик Александр Кашпур, слесарь Анатолий Кумуков, помощник бурильщика Виталий Логанов, старший электрик Дмитрий Поляков и старший помощник капитана СПБУ Игорь Сухомлин.


По словам губернатора Дмитрия Дмитриенко в экипаж платформы входили 33 жителя Мурманской области. В 05:45 мск с СПБУ "Кольская" был получен сигнал бедствия. Во время перехода от западного побережья Камчатки в бухту Зырянская острова Сахалин в штормовых условиях Охотского моря установка перевернулась и затонула. "Это страшная трагедия, которая застала врасплох экипаж. На данный момент из 67 членов команды спасены 14, спасательная операция продолжается, - сказал Дмитриенко журналистам. - Прошу верить в спасение моряков, шансы остаются". Он также заверил, что правительство Мурманской области окажет всю необходимую помощь семьям моряков с затонувшей буровой платформы "Кольская".


Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора, в правительстве Мурманской области создан оперативный штаб, который взаимодействует со штабом на Сахалине, федеральными министерствами и ведомствами. Для родственников в компании-судовладельце буровой платформы "Арктикморнефтегазразведка" открыта "горячая линия" тел.: 8 /815-2/ 55-23-00. Также "горячая линия" открыта на базе телефона доверия Главного управления МЧС России по Мурманской области тел. 8 /815-2/ 39-99-99.


Платформа "Кольская" приписана к порту Мурманск. Она была построена в 1985 году в Финляндии. Общая длина установки 69,2 м, ширина - 80 м.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent