Президент Кипра объявил о мерах по реформированию государственной службы

Президент Кипра объявил о мерах по реформированию государственной службы

Никосия, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Президент Кипра Никос Анастасиадис предлагается сегодня, чтобы сделать ряд изменений в конституцию страны. Одна из них касается расширения круга нарушений, за которые действующий президент может быть привлечен к ответственности. Об этом он заявил в телевизионном обращении к нации в прямом эфире, введение нового пакета мер по улучшению управления страной, особенно в экономической области.

Анастасиадис объявленных мер относятся прежде всего к реформе государственной службы, модернизация институтов управления экономикой, борьба с коррупцией и бюрократией, повышение ответственности чиновников всех рангов за решения и обязательное декларирование своих доходов и имущественного положения.

Анастасиадис 10 дней назад представила первый пакет мер. Они связаны, главным образом облегчить положение наиболее уязвимых слоев населения в глубокий кризис и спад экономической активности после решения Еврогруппы. Среди этих мер - реструктуризация кредитов, борьба с безработицей и введение налоговых льгот для компаний, которые создают рабочие места, оказывать помощь малому и среднему бизнесу. Кроме того, президент предложил конкретные меры по укреплению индустрии туризма, в частности, начать строительство казино, но также обратил внимание на развитие энергетических программ в области добычи природного газа и альтернативных источников энергии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent