Выдвиженец исламистов на президентских выборах в Египте не смог обжаловать свое снятие с предвыборной гонки

Выдвиженец исламистов на президентских выборах в Египте не смог обжаловать свое снятие с предвыборной   гонки

КАИР, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Все десять кандидатов на пост президента Египта, выведенных из регистрационных списков Длиннейшей комиссией по проведению президентских выборов, бесповоротно выехали ныне из предвыборной гонки. Ни один-одинехонек из них настолько и не смог обжаловать решение центризбиркома.

Заключительным очутился кандидат от ассоциации "Братья-мусульмане" Хейрат аш-Шатер, какой длиннее других ожидал решения по своей апелляции. Аш-Шатер был выведен за судимость в эпоху низвергнутого президента Хосни Мубарака, когда вердикт ему выбросил военный трибунал. Его деятельно пробовали вернуть шефы "братства", подключившие к этому делу специалистов в области юриспруденции и лева. Все они в один-одинехонек голос ратифицировали, что судимости аш-Шатера были связаны недюжинно с участием в деятельности официально запрещенной тогда ассоциации. Ныне же исламисты изображают не всего официальной политической насильно стороны, однако и во многом выступают в египетской политике "первую скрипку". Однако это не повлияло на решение ЦИК, какой уже обвинили в "неправомочности принятия таковских решений".

Однако у "Братьев-мусульман" официально остается еще один-одинехонек кандидат, выдвинутый для подстраховки. Это - лидер ее политического покрывала Партии Воли и справедливости Мухаммед Мурси.

Ранее ныне избирательная комиссия подтвердила исключение восьмерых из 10 освобожденных с регистрации кандидатов, в том числе ультраконсервативного салафитского проповедника Хазема Салаха Абу Исмаила и бывшего главы рекогносцировки, недолгое времена бывшего заместителем Мубарака Омара Сулеймана.

В минувшую субботу ЦИК освободил с регистрации 10 из 23 кандидатов на длиннейший пост в стороне с формулировкой, что "они не выполнили одно или несколько обстоятельств, необходимых для регистрации кандидатом и прописанных в конституционной декларации и в законе о выборах". У выведенных было 48 часов на подачу апелляции, чем и воспользовались все претенденты.

26 апреля Центризбирком должен обнародовать бесповоротные списки кандидатов на президентских выборах, какие минут в Египте 23-24 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent