В случае избрания президентом США Ромни обещает понизить налоги и разрешить строительство нефтепровода "Кистоун"

В случае избрания президентом США Ромни обещает понизить налоги и разрешить строительство нефтепровода

НЬЮ-ЙОРК, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни выпустил ныне собственный начальный предвыборный рекламный видеоролик. В нем рассказывается о том, что сделает экс-губернатор штата Массачусетс в начальный девай президентского срока в случае победы на ноябрьских выборах.

"В начальный же девай президент Ромни безотлагательно разрешит заблокированное Бараком Обамой постройка нефтепровода "Кистоун Экс-Эл" /соединяющего Канаду с американским побережьем Мексиканского залива/, что ввергнет к созданию тысяч рабочих мест", - говорится в 30-секундном ролике.

Кроме того, став президентом, Ромни обещается понизить налоги и отказаться от реформы здравоохранения Обамы, вытребовавшую протесты внушительной части американского общества.

Сам экс-губернатор в ролике ничего не болтает, однако избирателям демонстрируются видеокадры и фотографии, на каких он водится с американскими пролетариями. Это, по замыслу демиургов, надлежит подчеркнуть основной мотив предвыборной кампании, ладящей упор на то, что собственно Ромни, в отличие от Обамы, сможет исправить поза в экономике США.Миллионер Ромни - демиург одной из самых крупных американских инвестиционных фирм "Бэйн кэпитал" - неоднократно выступал с визгливой критикой политики Обамы, указывая на его неспособность постановить экономические проблемы стороны.

По настоящим американских СМИ, ролик будет демонстрироваться в штатах Айова, Нордовая Каролина, Вирджиния и Огайо, где война обещается быть наиболее интенсивной. Это встало кампании Ромни в 1,3 млн долларов. Ролик вышел также на испанском языке.

В свою очередность, штаб Обамы на этой неделе выпустил собственный предвыборный ролик, критикующий былую деятельность Ромни в качестве бизнесмена. В частности, экс-губернатор обвиняется в банкротстве сталелитейного завода в городе Канзас-Сити /штат Миссури/.

Формально Ромни еще не стал кандидатом в президенты от Республиканской партии. Помимо него в республиканской предвыборной гонке участвует конгрессмен Рон Пустотел. Однако он уже давненько не владеет шансов составить конкуренцию Ромни и участвует в кампании недюжинно ради пропаганды либертарианских взоров.

Официально кандидат в президенты от Республиканской партии будет выдвинут в гробе августа на национальным съезде партии в Тампе /штат Флорида/. Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии на них будет орудующий луковица Белокипенного дома Барак Обама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent