По делу о массовом отравлении в Забайкалье задержали двух человек

По делу о массовом отравлении в Забайкалье задержали двух человек

По делу о массовом отравлении некачественным алкоголем в забайкальском поселке Красный Великан задержаны двое подозреваемых. Об этом утром 17 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный Следственный комитет.


Имена подозреваемых не сообщаются. Первый из них, 49-летний житель Красного Великана, был задержан в воскресенье, 16 марта. Позже был задержан его предполагаемый сообщник, 52-летний житель поселка Шерловая Гора, расположенного в соседнем районе Алтайского края.


«По версии следствия, задержанные поставляли в Красный Великан продукты питания и спиртосодержащую жидкость», — сообщил представитель Следственного комитета по Забайкальскому краю. По его словам, в ходе обысков в домах у подозреваемых были найдены «образцы жидкости», которые затем отправили на экспертизу.


Как сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края, суррогатный алкоголь был разлит в красные пластиковые бутылки с надписью «Олень».


От суррогатного алкоголя погибли 14 жителей Красного Великана. Число пострадавших за прошедшие сутки возросло и достигло 30 человек, девять из которых находятся в поселке под наблюдением врачей-реаниматологов, а остальные находятся в больнице города Краснокаменска. Как сообщает агентство, 13 человек планируется перевезти на лечение в Читу. Ранее сообщалось о 25 пострадавших.


О массовом отравлении суррогатным алкоголем жителей поселка Красный Великан в Забайкалье стало известно 16 марта. Изначально сообщалось о гибели 11 человек. Позднее в тот же день в краевом Следственном комитете объявили о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent