Иркутские полицейские нашли похищенного из больницы трехмесячного мальчика

Чуть более суток понадобилось полиции, чтобы найти трехмесячного малыша, которого похитили из клиники.
За всю историю Ивано-Матренинской детской клинической больницы ничего подобного не случалось. 21 июня неизвестная женщина зашла в отделение, где находились отказные дети, и вышла из ворот больницы с младенцем на руках. Ее никто не остановил - если бы похищение не зафиксировали камеры наблюдения, найти ребенка было бы сложнее.
- Мальчик пропал во время пересменки. Когда врачи сдавали смену, он был в отделении, а через 10 минут его уже там не оказалось, - пояснял позже главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов.
Медики утверждали: похищение спланировали. Кроватка малыша была самой дальней от входа. Чтобы забрать его, женщине пришлось пройти весь коридор. От Матвея (так зовут мальчика) мать-наркоманка отказалась в роддоме. Возможно, похитительница рассчитывала, что отказника будут искать не так рьяно?
Следствие возбудило уголовное дело по статье "Похищение человека". На ноги подняли практически всю городскую полицию, фоторобот подозреваемой разослали по всем отделениям. В итоге похитительницу нашли в дачном кооперативе на окраине Иркутска.
Задержанная Наталья Титова клянется, что мальчика забрала, потому что очень хотела ребенка, а своих иметь не могла. Кроме того, она была судима за распространение наркотиков.
- Ее дом не был подготовлен к приему малыша, - комментирует руководитель пресс-службы УВД Иркутска Инга Шайдурова.
- Ни воды, ни кроватки. В момент задержания женщина вообще пряталась на территории кооператива, а с ребенком сидела мать ее сожителя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent