После долгого перерыва на гастроли в Тбилиси послал театра России - "Et Setera" под руководством Александра Калягина

После долгого перерыва на гастроли в Тбилиси послал театра России -

МОСКВА, 27 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. После долгого перерыва на дороге отправляется сегодня в Тбилиси театр России - "Et Setera" под руководством народного артиста России Александра Калягина. Как стало известно ИТАР-ТАСС, Москва труппе популярных поездок по личному приглашению премьер-министра Грузии Бидзина Иванишвили. Это - первый визит русский театр при новом правительстве и многое ожидается предстоящего тура предназначена для начала восстановления культурных связей между двумя странами.

Сразу оговоримся, что для такой важной миссии, "Et Setera" подход, пожалуй, больше, чем любые другие русские группы. И не только потому, что он ранее был в Тбилиси - 12 лет назад на сцене шоу Шота Руставели спектакля "Шейлок" Шекспира режиссер известный грузинский режиссер Роберт Стуруа созданы им с их регулярное сотрудничество товарищ художник Георгий Алекси-Месхишвили и композитор Гия Канчели. С этим спектаклем, и в самом деле начал сотрудничество с известным грузинским театральных художников Москвы "Et Setera" во главе Калягин.

И хотя в то время, Роберт Стуруа привел свою родную Шота Руставели театр, это не помешало ему работать в столице России. Вслед за "Шейлок" чудесный грузин "триумвират" на сцене "Et Setera" создал "Последняя запись Крэппа" на Беккета и Шекспира "Буря", которая и по сей день огромным успехом.

А потом буря буквально ворвались в судьбе Роберта Стуруа: 17 августа 2011 года Министерство культуры Грузии известный режиссер был уволен с поста художественного руководителя театра Тбилиси Шота Руставели. По официальной версии, увольнение было "ксенофобские заявления" Роберта Стуруа. Тогда братскую руку помощи продлен грузинские других московских театрах "Et Setera", предложили должность главного режиссера Роберта Стуруа, что и закончилось в январе этого года.

С тех пор он успел пополнить репертуар "Et Setera" другая игра с забавным названием "Wow место для кормления собак". Эта постановка по пьесе молодого французского драматурга Тарика Нуи с Александром Калягиным в главной роли 5 и 6 декабря увидит грузинский аудитории.

Тур откроется в Тбилиси Шекспира "Буря". Последняя игра английский классик 30 ноября и 1 декабря. И главная роль в нем будет играть Александр Калягин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent