Роберт Стуруа впервые появился на сцене домашнего театра Руставели после вынужденного "антракта"

Роберт Стуруа впервые появился на сцене домашнего театра Руставели после вынужденного

ТБИЛИСИ, 1 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Гром аплодисментов буквально сотрясение пятницу роскошное здание Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели. Так вот взял московский театр "Et Setera» под руководством Народного артиста России Александра Калягина, тур открылся в столице Грузии Шекспира "Буря". Стоя, криками "браво" приветствовали всех участников игры. И когда он появился на сцене режиссер - выдающийся грузинский режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа овации буквально достигла оглушительной силы. Стало ясно, что главной интригой вечера решен.

Но обо всем по порядку. Во-первых, о том, что русский театр в Тбилиси ждали давно. Поскольку все билеты на гастроли шоу, которое продлится до 6 декабря проданы полностью. Так что сказать, что первый спектакль были проданы, он не сказал, даже люди стояли в проходах. И если, не дай Бог, случился пожар, покинуть здание могло быть далеко не все. Но, к счастью, не было "Буря".

Последние играют пьесы Шекспира, как говорится, на одном дыхании. Хорошо было все: главный герой Просперо, в образе которого является реинкарнацией Александра Калягина, и его партнеры - актеры Наталья Благих, Владимир Скворцов, Вячеслав Захаров и другие. Музыка Гии Канчели очарован. Джордж восхищался постановка Алекси-Месхишвили. И, как всегда, попал в эксцентричности руководство "почерк" Роберта Стуруа. Это грузинское "Трио" на протяжении многих лет с Московского театра "Et Setera" создание четырех спектаклей. Среди них и Шекспира "Буря", которая в настоящее время рассматривается tbilisstsy.

"Grand производительности», - поделился своим опытом с ИТАР-ТАСС, присутствовавший в зале министр культуры Грузии Гурам Одишария. По его словам, России и Грузии культура всегда дополняли друг друга. "Я думаю, что этот спектакль ждет планетарный успех", - сказал министр, пообещав, что обязательно придет и играть во второй, входящих в туристский сайт. Это называется "Ничего себе место для кормления собак", а также созданные в сотрудничестве с Гия Канчели, Георгий Алекси-Месхишвили и Роберт Стуруа. Кстати, последний в "Et Setera" является главным режиссером. Это сообщение было предложено Стуруа Александр Калягин после того, как лишился своего поста художественного директора театра Руставели, где он работал в общей сложности ровно полвека. 17 августа 2011 решением Министерства культуры Грузии выдающийся режиссер был уволен - "за ксенофобские заявления". Сам Стуруа уверены, что причиной его увольнения было политических разногласий с руководством.

С тех пор правительство Грузии во многом изменилась. Изменения произошли в Министерстве культуры. Министр подал в отставку Роберта Стуруа называют Ника Руруа. Месяц назад, заведующим кафедрой был Гурам Одишария. Он лично пригласил известный режиссер вернется в Тбилиси, только что подписал указ о восстановлении своей власти в качестве художественного руководителя театра Руставели. Несмотря на новый статус Роберт Стуруа до сих пор не утвержден, он по-прежнему выходит на сцену домашнего кинотеатра с труппой Руставели kalyaginskoy. И это было первым после вынужденного "антракта" внешний вид мастера перед публикой Тбилиси, которые отвечают любимый "возвращенцев" бурными аплодисментами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent