Спектакль «Буря» открывает гастроли в Тбилиси Московский театр "Et Setera"

Спектакль «Буря» открывает гастроли в Тбилиси Московский театр

ТБИЛИСИ, 30 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Уже известно, что в Тбилиси вырваться из "Бури". И ничего синоптики с ними делать. Просто название пьесы, которая открывает свои гастроли в столице Грузии Московский театр "Et Setera" под руководством народного артиста России Александра Калягина. Набор "Буря" Шекспира выдающийся грузинский режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа, были успешно сотрудничает с русской труппой.

«Шекспир ученые считают, что это работа" будет "великого английского классика", - сказал на пресс-конференции перед открытием тура, Роберт Стуруа, находя своим долгом напомнить игру.

Ее главный герой Просперо изгнании махинаций его брата. Он провел 12 лет на необитаемом острове вместе с дочерью Мирандой, где он стал великим магом и волшебником, которые могут быть элементами и духами. Но не в его власти, чтобы получить грешников к покаянию. Место, которое он лелеял все годы отшельничества, было бессмысленно, это ничего не изменит в мире. И в конце концов, Просперо отказывается принять ответные меры, пытаясь простить обидчиков.

Это краткая история этой философской притчи, который представил журналистам Роберт Стуруа. Кстати, он недавно пережил бурю в своей собственной судьбы: 17 августа 2011 года он был уволен с поста художественного руководителя Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели, где он работал в общей сложности ровно полвека . Официальная версия увольнения - "за ксенофобские заявления". Тем не менее, режиссер уверен, что причиной его увольнения было политических разногласий с руководством. Тогда братскую руку помощи продлен грузинским другом московском театре "Et Setera", предложили должность главного режиссера Роберта Стуруа, что и закончилось в январе этого года.

Поскольку власти в Грузии в значительной степени изменилась. И, как стало известно в четверг, министр культуры Грузии подписал приказ вернуться на пост Роберта Стуруа художественным руководителем своего дома театра Руставели. Но это не значит, что он будет расстаться с "Et Setera".

"Что бы ни случилось в будущем, Роберт Стуруа будет оставаться нашим главным режиссером приглашению или по вызову, как и любое название, суть не изменится -. Заверил со своей стороны художественный руководитель" Et Setera "Александр Калягин -. Потому что мы не ссылки сотрудничества, дружбы ., и вечное признание в любви к великой грузинской культуры Мы рады, что они приехали на гастроли в Тбилиси, и сейчас для нас главное - не подвести зрителя "

.

Сегодня и в субботу, игра 1 декабря "Et Setera" Шекспира "Буря". 5 и 6 декабря показывают работу с забавным названием "Wow место для кормления собак". В пьесе молодого французского драматурга Тарика Нуи, размещенных на московской сцене такой же, Роберт Стуруа. Большую роль в обеих постановках исполнении Александра Калягина.

Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы туров, билетов на спектакли русских художников уже давно проданы полностью. Таким образом, спектакль "Et Setera" в Тбилиси superanshlag гарантировано.

"Конечно, мы не политики, и не имеет право подписывать любые соглашения, - сказал Александр Калягин - Наши страны не имеют даже дипломатических отношений, но кто знает, может после того, как мы пришли в Грузию, другой русский театр, и тогда мы будем Добро пожаловать в театре Руставели. И начать новую жизнь. Будем надеяться, что так оно и будет ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent