Роберт Стуруа покидает Тбилиси вместе с Московского театра "Et Cetera"

Роберт Стуруа покидает Тбилиси вместе с Московского театра

ТБИЛИСИ, 7 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Выдающийся грузинский режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа выходит сегодня Тбилиси вместе с Московского театра "Et Setera" под руководством Александра Калягина, торжественно завершил свое турне в столице Грузии. И в этом акте мастер не нужно смотреть дальше правонарушений и существующих схем.

Как вы знаете, Роберт Стуруа является главным режиссером "Et Setera". На этом посту, он был приглашен Александр Калягин после был без работы. 17 августа 2011 решением Министерства культуры Грузии, он был освобожден от должности художественного руководителя Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели в общей сложности провел ровно полвека. По официальной версии, "ксенофобские заявления". Директор сам убежден, что причиной его увольнения было политических разногласий с руководством.

Поскольку власти в Грузии в значительной степени изменилась. Изменения произошли в Министерстве культуры. Министр подал в отставку Роберта Стуруа называют Ника Руруа. Месяц назад, заведующим кафедрой был Гурам Одишария.

"Роберт Стуруа был уволен несправедливо", - признался в интервью ИТАР-ТАСС новый министр культуры Грузии, добавив, что он лично пригласил знаменитого режиссера вернуться в Тбилиси, а затем подписал распоряжение о восстановлении его в качестве художественного руководителя Руставели Театр.

Кстати, это произошло как раз во время гастролей в Тбилиси театр "Et Setera". Но Роберт Стуруа не торопиться, чтобы начать возвращение обязанностей. По его словам, она будет работать только, если его позиция будет сформулирована следующим образом: арт-директор - менеджер театра.

На этот счет реакция министра уже готов. "Вопрос о новом статусе Роберт Стуруа будет окончательно решен до нового года", - заверил ИТАР-ТАСС министр культуры Грузии.

Между тем, Роберт Стуруа вернулся в Москву, чтобы подготовиться к выпуску шоу "Звездный мальчик" Оскар Уайльд. Ставит его молодой грузинский режиссер Гурам Брегадзе, Стуруа студент, который действует художественный руководитель производства. Премьер объявил на 15 декабря. Но еще раньше - 11 декабря "Et Setera» состоялась пресс-конференция, на которой грузинский мастер рассказал журналистам о своей будущей службе и планах на будущее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent