Премьер-министр Грузии, построенный театра Роберт Стуруа

Премьер-министр Грузии, построенный театра Роберт Стуруа

ТБИЛИСИ, 29 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили построен театр выдающийся режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа, который откроется в конце января следующего года.

"Театр находится в здании бывшего тбилисского шелка-ткацкой фабрики", - сказал ИТАР-ТАСС Стуруа.

По его словам, специальная восстановление не требуется. "Мы сохранили даже старую кирпичную кладку, что, естественно, смешать небольшое пространство производительность", - сказал режиссер. "Это будет действительно очень крошечная камера этапе", - сказал он. Здесь будет первой премьерой спектакля "Мария Каллас" по пьесе современного драматурга Терренса МакНэлли американским. Эта работа Стуруа, специально подготовленные для открытия театра, который запланирован на конец января 2013 года.

Совсем недавно судьба постигла Стуруа драматический момент: 17 августа 2011 решением Министерства культуры Грузии, он был освобожден от должности художественного руководителя Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели служил в общей сложности ровно полвека. Официальная версия - ". Для ксенофобские заявления" Но, как и сам режиссер, причиной его увольнения было политических разногласий с руководством.

Сейчас власть в Грузии в значительной степени изменилась. И Стуруа вернулся в Тбилиси. Тем не менее, в театре Руставели, он никогда не оправился. "Существует нет для этого эффекта нет», - подтвердил ИТАР-ТАСС Стуруа. Так что теперь он находится в Тбилиси, Московский театр "Et Setera" под руководством Александра Калягина, который с января служил главным режиссером.

В пятницу в столице Грузии, начала гастролей в России компанией, показывает Шекспира "Буря" и играть с забавным названием "Wow место для кормления собак" играть по молодого французского драматурга Тарика Нуи. Оба спектакля были проведены на московской сцене Стуруа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent