Другая 900 тысяч жителей Нью-Йорка все еще ждем света

Другая 900 тысяч жителей Нью-Йорка все еще ждем света

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В Нью-Йорке, на Манхэттене, через пять дней после урагана "Песчаный" в субботу вечером полностью восстановлено электричество. Об этом сообщили местные власти.

В настоящее время по-прежнему нет электричества 900 тысяч человек, из которых 550 тысяч на Лонг-Айленде - одном из наиболее пострадавших от стихийного бедствия областях метрополии.

По словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, коммунальные удалось восстановить 80 процентов поврежденных линий нью-йоркском метро. Из 23 линий метро были затоплены семь тоннелей, в основном, в Нижнем Манхэттене, в результате чего в метро в городе не работали в течение четырех дней после урагана. "Сэнди" был самым разрушительным бедствием для города метро для всех 108 лет ее существования.

Ранее губернатор сказал, что в Нью-Йорке, где после урагана настоящее топливный кризис, в субботу доставлено 30 миллионов литров бензина. По его словам, на пути к возобновлению работы нью-йоркскую гавань - танкеры еще 100 миллионов литров топлива.

Министерство обороны решило развернуть в городе пять передвижных заправочных станций, где автомобилисты смогут свободно наполнить бак 40 литров бензина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent