Число жертв урагана "Песчаный" в Нью-Йорке возросло до 37

жизнь.
Число жертв урагана

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Увеличение до 37 Число жертв урагана "Песчаный" в Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, мэр крупнейшего в США столичных Майкл Блумберг. Большинство людей были убиты в тот дом или автомобиль, в котором они были, упали деревья.

По данным Bloomberg, почти всю нижнюю часть Манхэттена и части Бруклина по-прежнему без электричества. Как сообщили представители компании, обслуживающей власть метрополии "KonEdison" электричества в Нью-Йорке будет полностью восстановлена к 11 ноября.

Этим утром она была частично восстановлена работа муниципальных метро. Тем не менее, поезда ходят только до 34-й улицы в Манхэттен. Часть города, расположенная ниже его, по-прежнему почти полностью обесточен. Ремонтные бригады завершили откачивания воды из туннелей и сейчас работаем над восстановлением электричества в них. сегодня и в пятницу, плату за "Underground" взиматься не будет.

Bloomberg заявил, что город школах откроется в следующий понедельник. Ученики на четвертый день подряд происходит вынужденный отпуск. Многие школы оборудованы укрытиями, которые до сих пор тысячи людей, которые были эвакуированы из низменных районах города в ожидании урагана По словам мэра, 6 ноября -. в день президентских выборов - в некоторых школах, чтобы открыть избирательные участки

вторник начал функционировать городской наземный транспорт Все автобусы теперь идти. бесплатно. Но вечером они приходят в нижнем Манхэттене по соображениям безопасности на многих улицах, где светофоры не работают.

Между тем, ситуация на дорогах остается крайне напряженной. Из-за проблем с общественным транспортом, много нового йоркцев пошел работать на собственных автомобилях, которые привели к образованию огромных пробок на основных дорогах, которые соединяют Манхэттен в других районах города, а также на главных улицах столицы. В связи с этим мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг ввел запрет на въезд транспортных средств в Манхэттене, которые являются менее трех. Запрет вступил в силу сегодня в 6 часов утра по местному времени /14:00 мск /и продлится по меньшей мере до полуночи пятницы /Суббота 8:00 MSK /

В дополнение к огромным пробкам на дорогах, автомобилисты сталкиваются с еще одной серьезной проблемой. закрытых половины всех автомобилей АЗС в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси Многие из них выбежал из газа , потому что там до сих пор не работает несколько заводов на восточном побережье страны, и, до недавнего времени был закрыт в нью-йоркской гавани, через которую топлива. На АЗС есть, но до сих пор не восстановлено электричество, и Насосы АЗС не работают в связи с этим, работа АЗС образовались длинные очереди - иногда до 30 автомобилей Между тем, как заявил сенатор штата Нью-Йорк Чарльз Шумер, ситуация должна вернуться к нормальной только Порт Нью-Йорка возобновили работу

Bloomberg также подтвердил, что в воскресенье, как и планировалось, ежегодной нью-йоркского марафона Спортсмены должны работать во всех пяти районах города - Статен-Айленд, Квинс, Бронкс, Бруклин и Манхэттен. Спортсмены будут пересекать пять мостов и заканчивая в Центральном парке. марафоне примут около 20 тысяч человек со всего мира. Как и ожидалось, все так, как они будут поддерживать сотни тысяч поклонников. официального времени начала New York City Marathon запланирован на 8:30 утра на Восточном побережье США /16:30 мск /.

Согласно последним "Песчаный" в США унес жизни по меньшей мере 82 человек. Без электричества остаются около 47 миллионов человек на восточном побережье. Ущерб, по предварительным оценкам, может достичь 50 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent