Англиканская церковь не позволяет рукоположения женщин в епископа

Англиканская церковь не позволяет рукоположения женщин в епископа

ЛОНДОН, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин, Алан BUD /. Генеральный Синод Англиканской церкви сегодня состоится историческое голосование, результаты которого договорились не посвящать женщин епископа. Таким образом, было решено сохранить традицию, которая охватывает две тысячи лет, и адаптироваться к нормам церковной жизни современной эпохи.

Сторонники координации дам после 12 лет внутренних споров церковь и не удалось собрать необходимые изменения к настоящему приказу голосов, сообщает агентство Рейтер. Это произошло несмотря на тот факт, что в поддержку прав женщин в епископ сделал исходящих духовный глава англиканской церкви, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, и его преемник, Джастин Уэлби, который возьмет этот отдел в марте следующего года.

В дополнение к реформе церковной традиции были 42 из 44 епархий /епархий /англиканской церкви. Освящение женщин епископами поддерживается большинством епископов и других клириков Англиканской церкви. Тем не менее, мирян были более консервативны, - и что их позиция сыграла решающую роль в голосовании.

В общей сложности, Генеральный Синод включает в себя 470 человек. Он разделен на три камеры представляющие епископов, священников и верующих мирян. Подавляющее большинство священников в голосовании, как и ожидалось, призвал к изменению текущего заказа. Таким образом, из 49 епископов только три проголосовали "нет", несмотря на то, что два воздержались. Поддерживаемые реформы из 193 и 145 священников. Что касается мирян, "против" проголосовали 72 человек, а "за" - 132.

Таким образом, сторонники изменения не могут быть необходимы, чтобы получить одобрение инициативы большинством в две трети. Теперь церковь будет возобновить дискуссию. Опять голос правило, на епископов женщины может быть установлен только через пять лет. Как сообщили представители Англиканской церкви, многие члены Генерального синода "очень грустно" произошло, так как это может привести к новому кризису в отношениях между духовенством и мирянами.

Сегодняшнее голосование было двадцать лет после 1992 года высшим органом Церкви Англии разрешили посвящать женщин в священники. Первое такое рукоположение имело место в стране в 1994 году. Теперь представительницы прекрасного пола составляет почти треть от общего числа священников /3989 из 12560 /. Четыре женщины соборов Superior, они служат в качестве капелланов в больницах, тюрьмах, школах и университетах. Среди студентов, которые готовятся принять ранге священника, мужчин и женщин примерно равны.

Многие церкви включены в глобальную Англиканской церкви, позволил женщинам посвятить епископа. Англиканских епископов женщин, уже в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Кубы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent