Египетский президент не собирается отклоняться от конституционной декларации, но обещает, что это временное

Египетский президент не собирается отклоняться от конституционной декларации, но обещает, что это временное

КАИР, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Президент Египта Мухаммед Мурси не сдаваться он начал конституционной декларации, несмотря на настойчивые требования оппозиции. Таким образом, по его словам, это только временно. Глава государства сказал в интервью египетскому телевидению.

"Полномочия получены декларации носят временный характер, - пояснил он. - А в случае принятия новой конституции правом законодательной инициативы до парламентских выборов будет наделен Консультативный совет /шура /". Парламент убежден, что Мурси, стране крайне необходимо "для нормальной жизни страны и стабилизировать ситуацию". "Я - не диктатор", - подчеркнул он.

Между тем, в центре противостояния Тахрир продолжает бессрочную забастовку требуя отмены Конституционной декларации, которую президент закрылся на всех ветвей власти - исполнительной, законодательной и судебной. После традиционной пятничной молитвы там снова собрались тысячи людей. Исламисты намерены провести свой марш в поддержку Мурси субботу. Однако, в последний момент они отказались от проведения акции Тахрир, двигаясь коллекция Каирского университета.

В знак протеста против председателя Конституционного декларации о Вторник, 4 Декабрь 11 частных и оппозиционных партий газет и телеканалов решили не выходить на воздух и отказался освободить номера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent