Богатый француз Бернар Арно отказано бельгийское гражданство

Богатый француз Бернар Арно отказано бельгийское гражданство

ПАРИЖ, 11 января. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Франция богатым человеком Бернар Арно потерпел очередную неудачу на пути к получению гражданства Бельгии. Как стало известно сегодня, прокуратура в бельгийской столице отказался встретиться с французским миллиардером ходатайство, чтобы начать процесс натурализации.

"Я могу подтвердить, что прокуратура дала свое решение House /нижняя палата парламента /и что это отрицательно", - пишет газета "De Morgen", что заместитель прокурора Crown в Брюсселе, Жан-Марк Мейер. Любые дополнительные комментарии по этому вопросу, он отказался.

Отрицательное заключение основано на том, что приложение не отвечает Арно одной ключевой критерий: заявитель бельгийского гражданства, проживающие в основном в Королевстве в течение по крайней мере трех лет. Ранее аналогичным отказался перемещать файлы Арно бельгийского Управления по делам иностранцев. Этот орган также заявил, что французский предприниматель не привел достаточных доказательств того, что его место жительства в течение последних трех лет была Бельгия.

В верхней части бельгийского юстиции начало расследование в сеть компании, которая недавно была зарегистрирована в Королевстве Бернар Арно. Как стало известно местным средствам массовой информации, действующих в соседних государствах с Францией он начал около четырех месяцев назад. В частности, прокурор обратил внимание Инвестиционный фонд "Protektinvest", "в которых активность не хватает прозрачности". В бельгийских исследователей есть основания полагать, что схема может использовать Арно ряд особенностей бельгийского финансового уклонения от уплаты налогов на родине.

Бернар Арно - владелец крупнейшей в мире компании, занимающиеся производством предметов роскоши - группа "Louis Vuitton, Hennessy-Мо" /LVMH /. По данным журнала "Форбс", его личное состояние оценивается в $ 41 миллиардов. Для предоставления гражданства Бельгии, он вернулся в сентябре прошлого года. Его шаг тогда называли во французском обществе большой резонанс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent