При оценке наших университетов не принимаются во внимание специфику - Лидия Федякина

При оценке наших университетов не принимаются во внимание специфику - Лидия Федякина <Мета свойство = "OG: видео"
При оценке наших университетов не принимаются во внимание специфику - Лидия Федякина
<Мета свойство = "OG: видео: типа"
При оценке наших университетов не принимаются во внимание специфику - Лидия Федякина

- Ваша школа имеет список университетов, в результате неэффективного мониторинга Министерства образования, как это? Был ли неожиданным для вас такая ситуация?

- Конечно, это неожиданно, в принципе, я очень позитивное отношение к мониторингу, они должны быть обязаны выполнять, но в этом случае показателей, которые легли в основу оценки учебных заведениях, я считаю, что они являются для нашего университета, не исправить. Потому что я не принял во внимание, что мы являемся одной из самых молодых университетов, мы всего лишь 21 лет. Но, пожалуй, самое главное, что мы не берем во внимание специфику. Мы являемся первым и на сегодняшний день он является единственным университетом в социальной профиль, который готовит выпускников к социальным услугам не только в России. Так что, конечно, является простым подходом к цифрам, так как подходы в исследовании Министерства образования, я думаю, для нашего университета является неправильным. Забьет экзамен, например, один из порогов. Понятно, что люди, которые едут учиться, таких, как закон, на экономику, довольно известные, популярные направления подготовки спрос, есть много высокая конкуренция, соответственно, и класс экзамен, он совершенно другой. Но у нас есть много направлений подготовки, которая, к сожалению, в нашей стране есть более популярными, и мы просто пытаемся объяснить людям, что конфликт, дефектологии, социальной работы. К сожалению, этого не приходят все stoballniki. То есть, это довольно тяжелая работа круглый год, профориентационной работы с выпускниками школ. Таким образом, вы не можете просто взять сухие цифры. Каждый номер имеет конкретное объяснение. Еще один показатель - иностранные студенты. Я очень приветствую. Но у нас есть очень большая нехватка общежитий. Я считаю, что у нас теперь есть нехватка таких специалистов социального профиля специально для социальной сферы России и, конечно, в первую очередь, мы предпочитаем наши дети, которые приезжают из провинции, они находятся в приоритетной очереди на переселение в общежитие. Конечно, иностранные студенты не нравится, и они находят другие школы, где они могут предоставить общежитие. Но если все пойдет, как я уверен, что все будет хорошо, в следующем году мы начнем строительство нового общежития. На следующем рисунке - исследование. Здесь, также, только цифры не отражают реальность того, что находится в пределах учреждения. Потому что одно дело - это сумма в рублях, а другое дело - это количество штук. У нас нет учителя, ни один человек не может себе представить, что это может быть как-то далекие от научной деятельности. Но, к сожалению, те, конкурсы, гранты, которые мы выигрываем, они являются суммы с ведущих, известных университетов совершенно разные. Но количественно мы гораздо больше, чем для любого количества других университетов. Опять же, эта цифра не оцениваются. Поэтому, я думаю, что просто не в конце все получилось вот эти критерии.

- Обратная этот список как-то повлиять на имидж университета, о количестве студентов, которые хотят приехать к вам, как вы думаете?

- Это сложный вопрос. Я бы хотел, чтобы Министерство образования и науки, мои коллеги тоже слышал в направлении, которое мы также хотим, и хотим качественного высшего образования. Мы прекрасно понимаем, что дети, которые приходят к нам собираются делать, они также пойти на качественное образование. Поэтому такие термины, как признаки недостаточности, конечно, не вспомнил в течение 1 или 2 дней, или месяц. Конечно, это повлияет на получение компанией. Но я думаю, что поступление и выбрав наш университет, они могут видеть, что на самом деле у нас очень хороший университет, и они, я не думаю, что буду жалеть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent