Киевская милиция отказалась возбуждать дело о похищении оппозиция Razvozzhaeva

Киевская милиция отказалась возбуждать дело о похищении оппозиция Razvozzhaeva

КИЕВ, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Соломенский РОВД Киева отказала в возбуждении уголовного дела по факту предполагаемого похищения русский лидер оппозиции Леонида Razvozzhaeva в Киеве в октябре. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Соломенского райуправления милиции.

По его словам, Razvozzhaev законно пересекли границу и на паспортном контроле жалобы выражены.

Ранее Государственная пограничная служба Украины заявила, что Леонид Razvozzhaev безропотно отправился в Россию 19 октября. "Razvozzhaev официально прибыл в Украину 16 октября и 19 октября покинули нашу страну, - спикер пограничная служба главы Сергей Астахов -. Никакие жалобы, заявления о не зафиксировано".

Советник по вопросам общественной информации УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине Александр Маковский ранее заявил, что "Razvozzhaev обратился в УВКБ ООН и заявил, что он хочет спросить Украины с просьбой предоставить ему статус беженца" /Украина этот статус предоставляется Государственной миграционной службы - prim.ITAR-ТАСС /.

По ее словам, Razvozzhaev был отправлен в одну из неправительственных организаций, HIAS, который предоставляет юридическую помощь тем, кто желает получить статус беженца. "Razvozzhaev сообщили в организации в Киеве и зарегистрирован для оказания юридической помощи, - сказал Маковский. - Но он ушел из офиса во время обеденного перерыва и не вернулся, оставив должность вещи юристов были встревожены тем, что произошло, они UCB. ООН сообщила пытался связаться с ним, в связи с его не было, поэтому было обращение в полицию о том, что человек пропал ".

Маковская сообщила также, что процедура предоставления статуса беженца Razvozzhaevu не была завершена.

Юристы НПО HIAS, партнер Верховного комиссара ООН по делам беженцев, подал заявление в Соломенском райуправления полиции об исчезновении оппозиции.

Между тем, Следственный комитет России заявил, что Леонид Razvozzhaev представил себя в комитет с чувством вины. "21 октября Razvozzhaev сам обратился в Главное следственное управление России и Великобритании, заявил, что он хотел сказать признание" - официальный представитель союза России Владимир Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent