Генеральная Ассамблея признала Палестину как государство наблюдателя в ООН

Генеральная Ассамблея признала Палестину как государство наблюдателя в ООН

Организация Сведенных Наций, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральная Ассамблея /ГА /ООН большинством, резолюцию в четверг, вручает Палестине статус наблюдателя в Организации Сведенных Наций.

За документ проголосовало 138 государств-членов ГА, вводя Россию, Бразилию, Китай, Ливан, Турция, Полдневная Африка и Полдневная Корея. Против признания Палестины будто царства были 19 царств, вводя Израиль, Канада, Соединенные Штаты Америки, Панамы и Чешской Республики.

В резолюции "решает дать Палестине статус наблюдателя в Организации Сведенных Наций, не изображающих членами, без ущерба для лев, льгот и роль Организации освобождения Палестины в Организации Сведенных Наций в качестве представителя палестинского народа". Признание царства позволит Палестины адресоваться в Интернациональный уголовный суд в Гааге с исками против Израиля, в том числе за освобождение оккупированных территорий.

В встреченном документе Genassambleya также подтверждает лево палестинского народа на самоопределение и самостоятельность палестинского царства на территории palestinskoi okkupirovannoi с 1967 года. GA члены также показал на надобность безотлагательного возобновления ближневосточного миролюбивого процесса, какой должен ввергнуть к "справедливого, крепкого и всеобъемлющего миролюбивого соглашения между палестинской и израильской сторонками," гарантировать решение всех ключевых спросов двухсторонних взаимоотношений. Поза стало ответом на озабоченность США и Израиль, какие почитают, что самоопределение палестинцев надлежит быть завоевано путем переговоров, а не сквозь однобокие деяния со сторонки Организации Сведенных Наций.

Вашингтон пригрозил Палестине, что он будет приостановить выделение финансовой помощи, в то времена будто Израиль заявил о своем намерении аннулировать тысяч позволений на работу выдано палестинцев. Кроме того, правительство еврейского царства взговорил, что они задерут соглашения, подмахнутые в Осло в 1993 году и на палестинском правительстве и принципы последующего бесповоротного урегулирования конфликта.

В 2011 году Палестина подала заявку на признание в качестве полноправного члена ООН. Получил поддержку большинства из 193 государств-членов ООН в ГА, он не был одобрен Советом Безопасности. Голосование в Совете Безопасности, какой принимает бесповоротное решение по таковским спросам, Соединенных Штатах был заблокирован. В резолюции, встреченной в четверг сформулировал надежду, что в гробе гробов рекомендация "положительно рассмотреть заявку".

В взаправдашнее времена Палестину будто самосильное держава признали 132 местностей членов ООН. В их числе Россия, какая владеет дипломатических взаимоотношений с этой ближневосточной стороне после провозглашения самостоятельности в 1988 году

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent