ЦСКА баскетболу взяла реванш "Барселону" за домашнее поражение в Евролиге

ЦСКА баскетболу взяла реванш

БАРСЕЛОНА, 14 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Баскетболисты ЦСКА /Москва /возможность отомстить испанской "Барселоны" за домашнее поражение в Евролиге. Сегодня, в 10-м туре регулярного армейцы выиграли чемпионат от каталонцев со счетом 78:75 /24:18 17:28 14:11 23:17 /.

В финале встретился сегодня с лидерами "D", который обеспечил выход вперед "Top 16". В этом матче, только чтобы решить, кто займет первое место, а кто - второй. Для того, чтобы привести подгруппы, москвичам было выиграть на 22 пунктов, как и в первой игре в Москве ЦСКА проиграл 60:81. И публика на встрече на высшем уровне команды покинули арену выступает неполным "Palau блауграны", которому принадлежит 8250 человек.

Начиная фарш командой мяча дома выиграл, но ЦСКА удалось успешно otzaschischatsya, а затем в первой же атаке открыли счет, забил Владимир Mitsov - 3:0. В начале матча 7-0 преимуществом принес Александр Каун, в двух последовательных атак, реализовав два броска. Только через пару минут от расстояния бросил Эразем Лорбек - 3:7. Но ЦСКА продолжал наращивать преимущество, и 6 мин 13 сек тайм-аут взял тренер каталонцев Хавьер Паскуаль. Следуя инструкциям своих игроков стали более организованными в обороне и наступлении, которое позволило им сократить счет.

Во втором квартале также начала "гонки" с каталонцами. После трех точках контакта с Хуаном Карлосом Наварро, счет был 33:36 Через несколько секунд капитан "Барселона" повторила выстрел, и 4 мин 25 сек цифры на табло горит равный - 36:36. Сейчас это происходит пришлось вмешаться Этторе Мессина. Тем не менее, Наварро продолжает «гнуть свою линию» и свою команду вперед - 40:36. В результате преимущества desyatiochkovogo десятиминутке ЦСКА в первом в конце второго квартала остались минус 10 пунктов.

После долгого перерыва игра стала менее эффективной, баскетболисты, которые обменялись кольцами, за редким исключением бросать мяч до второй половины зрители начали смотреть больше завершенных атак. Меньше ошибок, допускаемых ЦСКА, который после броска Милош Теодосич маленькие шаги близко к barselontsam - 52:53. Несмотря на то, что ЦСКА выиграл десятиминутку, общий счет все еще был в пользу хозяев - 55:58.

В четвертом квартале москвичи продолжали пытаться вернуть утраченное господство. В конце концов им удалось Виктор Хряпа сравнял счет - 71:71 и через несколько секунд, Сонни 74:71 Уимзи выдвинуты. Последнее преимущество в матче с линии штрафной создана Аарон Джексон и Ненад Крстич - 78:72 и уже проходит последние три пункта не помогло им вырваться вперед солдат.

Таким образом, ЦСКА выиграл в "D" второе место, проиграв один матч, а "Барселона" была первой, также потерпел поражение. По разнице между встречи на первой линии были каталонцев.